分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道主干线广州绕城公路南段路面工程施工招标资格预审公告

2009-06-16 22:307190未知 中国路桥网

  国道主干线广州绕城公路南段工程起于广州市番禺东涌镇石牌村, 终点位于佛山市南海九江镇,全长49.33Km,双向六车道高速公路。本项目初步设计已批复,建设资金已落实。经广东省交通厅批准,该项目的路面工程施工面向全国公开招标,现将资格预审有关事宜予以公告。
  一、招标项目情况
  本招标项目为路面工程,分为 二 个合同段,主要工程内容如下表所示(具体桩号划分以招标文件为准):

合同段

建设地点和规模

主要工程内容

1

K0+538K23+853.000,长约 23 km

主线、匝道、收费广场等全部路面工程;中央分隔带排水工程;路面超高排水;硬路肩、土路肩加固、路缘石(拦水缘石、中央分隔带缘石等)、中央分隔带回填土等。

2

K23+853.000K48 +587.049,长约 25km

主线、匝道、收费广场等全部路面工程;中央分隔带排水工程;路面超高排水;硬路肩、土路肩加固、路缘石(拦水缘石、中央分隔带缘石等)、中央分隔带回填土等。


  二、申请人报名条件
  凡具有独立法人资格并通过工商行政管理部门年审,具备公路工程施工总承包壹级或以上并具有公路路面工程专业承包壹级资质要求,并且具有类似工程履历、施工业绩良好的施工企业均可提出资格预审申请。
  资格预审申请人应独立申请,本项目不接受联合体形式申请。
  每个资格预审申请人只需购买一份资格预审文件,就本招标项目路面工程的资格预审
  不分合同段地提出一份申请,通过资格预审的申请人只能参加一个标段的投标。详见资格预审文件评审办法的相关规定。
  三、报名资料
  符合上述条件的申请人请携带营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、单位介绍信或法人代表委托书原件及经办人身份证原件和盖有公章的上述资料复印件,及在广州建设工程交易中心办理的IC卡,按第四款规定的时间和地址办理报名手续,无IC卡的资格申请将不予受理。
  IC卡的办理详情参见广州建设工程交易中心网(http://www.gzzb.gd.cn)服务指南栏目。
  四、发售资格预审文件的时间、地址及费用
  招标人将于2009年 6 月 15 日至2009年 6 月 19 日10∶00~15∶00(北京时间)在广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心发售资格预审文件。资格预审文件售价为人民币 500 元/套,资料USB存储盘售价为人民币 500 元/套,共计人民币 1000 元/套,售后不退。
  五、递交资格预审申请文件的时间及地址
  资格预审申请文件必须于2009年 7 月 21 日9∶30~11∶30(北京时间)之间递交至广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心,逾期不予受理。递交资格预审申请文件时须提交单位介绍信、经办人身份证原件及复印件。
  六、招标人名称及地址:
  名 称:广东省公路建设有限公司南环段分公司
  地 址:佛山市顺德区陈村镇南涌路段旧海关大楼
  电 话:0757-23836063
  传 真:0757-23836071
  邮 编:528313
  联 系 人:马先生 古先生
  七、本公告发布的媒体
  本项目资格预审公告将于2009年 6 月 12 日在以下各媒体上发布:南方日报、中国交通报及广州建设工程交易中心网(http://www.gzzb.gd.cn)。



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 44
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359