分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

张石高速公路密涿支线黄家屯互通收费站房建工程施工招标资格预审公告

2009-06-18 10:568410未知 中国路桥网

  招标编号:HBAH090502140020101-SG
  1.招标条件
  张石高速公路密涿支线黄家屯互通立交项目已由河北省发展和改革委员会以冀发改投资[2008]74号批准建设,建设资金来自业主自筹和国内银行贷款,项目出资比例为项目资本金占总投资的35%,国内银行贷款占总投资的65%,招标人为保定市张石高速公路筹建处。本项目收费站房建工程施工已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
  2.项目概况与招标范围
  2.1建设地点:河北省涿州市。
  2.2建设规模:主体工程建筑面积约1536平方米,2层框架结构,附属设施见下表。
  2.3计划工期:预计开工日期为2009年9月,预计工期10个月。
  2.4招标范围:本项目房建工程施工。
  2.5合同段划分:见合同段划分一览表

合同段划分一览表

标段

工程内容

工程情况

资质要求

业绩要求

FJ-M2

黄家屯互通收费站

包括收费站办公楼、锅炉房、食堂、监控门卫、车库配电室、泵房及室外停车院坪、收费广场、收费棚等设施。

具备房屋建筑工程施工总承包壹级以上(含壹级)资质。

近五年至少已成功完成1个新建高速公路房建项目(包含收费站)施工,近五年至少已成功完成2个单体建筑面积在6000平米以上、框架结构房建项目施工。


  3.申请人资格要求
  3.1 本次资格预审要求申请人具备相应的施工资质,在近五年内(2004年6月1日至今)具有相应的施工经验,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
  3.2 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
  3.3具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,或具有投资参股关系及同一实际控制人等关联企业同时提出资格预审申请时,最多只能有一家通过资格预审。
  3.4凡投资参股招标项目或承担招标项目代建工作的法人单位不得申请本项目的资格预审。
  4.资格预审方法
  本次资格预审采用“合格制”。
  5.资格预审文件的获取
  5.1 请申请人于2009年6月18日至2009年6月24日每日上午9:00时至11:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外,下同),持法人营业执照副本原件、施工资质证书副本原件、安全生产许可证原件、法定代表人授权书原件、授权代理人本人身份证原件,以及以上所有证件(法定代表人授权书除外)的彩色扫描件(逐页加盖单位公章),到河北安惠招标有限公司购买资格预审文件。
  5.2 资格预审文件每套售价1000元,售后不退。
  6.资格预审申请文件的递交
  6.1 递交资格预审申请文件时间为2009年7月2日上午8:30~11:30时,地点为河北安惠招标有限公司第一会议室。
  6.2资格预审申请文件应包括正本一份、副本两份,包封上要清楚地标明工程项目名称及正副本标记。
  6.3逾期送达、未送达指定地点或包封不合格的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7. 发布公告的媒介
  本次资格预审公告同时在河北省招标投标综合网(http://www.hebeibidding.com.cn)、河北省交通运输厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)和河北安惠招标有限公司网站(http://www.hbanhui.com)发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理概不负责。
  8.联系方式
  招 标 人:保定市张石高速公路筹建处
  地 址:保定市时代路56号国贸商务中心17楼
  邮 编:071051
  联 系 人:王永新
  电 话:0312-5630296
  传 真:0312-5630283
  招标代理:河北安惠招标有限公司
  地 址:石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10层
  邮 编:050010
  联 系 人:王隆、芮海峰
  电 话:0311-86999202、86999263
  传 真:0311-86999233
  电子邮件:chenx103@163.com
  网 址:http://www.hbanhui.com



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359