分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

郑昔线郑口运河大桥及引线工程监理资格预审公告

2009-06-16 22:267540未知 中国路桥网
  招标编号:HBCT-09150403
  郑昔线郑口运河大桥及引线工程已经由河北省发展和改革委员会(冀发改交通[2009]263号文)批准建设,建设资金为省厅补助和地方政府筹措,项目已具备招标条件,衡水市交通局公路管理处(以下简称“招标人”)委托河北省成套招标有限公司(以下简称“招标代理”)对本工程监理进行国内公开竞争性招标,择优选定中标人。特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称“申请人”)提出资格预审申请。
  1.项目概况及招标范围
  郑昔线郑口运河大桥及引线工程已经由河北省发展和改革委员会(冀发改交通[2009]263号文)批准建设,建设资金为省厅补助和地方政府筹措,项目已具备招标条件,衡水市交通局公路管理处(以下简称“招标人”)委托河北省成套招标有限公司(以下简称“招标代理”)对本工程施工工程进行国内公开竞争性招标,择优选定中标人。
  本工程计划施工工期: 2009 年 8月至 2010年9月,共14月,缺陷责任期24个月,监理服务期限从工程开工到缺陷责任期终止时为止。
  本工程设置一级监理机构。设置总监理工程师办公室一个。
  本工程为1个监理合同段。内容为郑昔线郑口运河大桥及引线工程全部工程的施工监理。
  2.投标人资格要求
  凡具有交通运输主管部门颁发的公路工程专业施工监理乙级资质,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,近5年内(2004年6月1日至今)具有大桥预应力连续钢构等类似工程施工监理经验的监理单位均可提出资格预审申请。
  本工程不接受联合体投标。
  具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,或具有投资参股关系及同一实际控制人等关联企业最多只能有一家申请人通过资格预审。具有关联关系的申请人通过强制性资格条件评审后的申请人超过1家(不包含1家)时,评审委员会将对对其申请人近三年内(2006年6月1日(含)至2009年6月1日(含),以合同协议书签订时间为准),完成的同类工程监理业绩多少进行排序,排名位于第一的申请人通过资格评审。
  3.招标文件的获取
  有兴趣的投标人持营业执照(副本)、资质证书(副本)、单位介绍信和经办人身份证原件及加盖单位公章的彩色扫描件或彩色复印件各一份于2009年6月 16日~22日(公休日除外)每天上午9:00时~下午17:00时(北京时间)到河北省成套招标有限公司(地址:石家庄市工农路486号)317室购买资格预审文件。资格预审文件每套收费人民币1000元整,售后不退。
  4.资格预审文件的递交
  资格预审文件的递交时间为2009年7月5日8:00—9:00,申请人应在此之前将资格预审文件送达:石家庄市汇源大酒店四楼会议室(地址:石家庄市中华南大街46号)。
  5.发布的媒介
  本公告同时在河北省招标投标综合网(http:// www.hebeibidding.com.cn)、河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布。
  6.联系方式
  招标人:衡水市交通局公路管理处 招标代理:河北省成套招标有限公司
  地 址:衡水市胜利东路319号 地 址:石家庄市工农路486号
  邮 编:053000 邮 编:050081
  电 话:0318-2698569 电 话:0311-83086905
  传 真:0318-2693867 传 真:0311-83086905
  联系人:杨水生 联 系 人:梁卫

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359