分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

75省道南延玉环楚门至大麦屿疏港公路工程勘察设计招标公告

2009-06-18 00:008280佚名 中国路桥网
75省道南延玉环楚门至大麦屿疏港公路工程(以下简称“本项目”)已由浙江省发展和改革委员会浙发改函[2008]262号文批准建设,资金来源为省补和自筹。玉环县交通投资集团有限公司(下称招标人)为该项目的业主,负责本项目的招标。现决定对该项目的勘察设计进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件详见浙江交通网、玉环县招投标中心网站http://www.yhztb.cn和杭州同欣工程管理有限公司网http:// www.txem.net
1、项目概况:本项目包括主线及连接线。主线起点位于楚门丁岙附近的76省道复线(K19+856)上,桩号为K0+000,终点位于县道玉大线终点,桩号为K23+800,路线总长23.8公里。在漩门湾南岸两座大桥间设置连接线,连接线长约1.5公里。
主线及连接线技术标准均按一级公路标准设计,设计速度为100km/h,K0+000~K6+000(包括漩门湾三桥)段整体式路基宽33.5米,K6+000~K23+700段整体式路基宽26米,分离式路基宽13米,桥梁、涵洞设计荷载为公路-Ⅰ级,除漩门湾三桥外,其它桥下均不通航。漩门湾三桥根据当地的规划,拟采用五级通航标准,通航净宽为80m,通航净高为8m。
2、招标范围:本项目勘察设计招标为一个合同段,工作内容包括:
75省道南延玉环楚门至大麦屿疏港公路工程的勘察及设计(含路线、路基、桥涵、隧道、路面、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及其他工程等的初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工技术规范专用条款编制、科研(如需要)、后续服务等全部工作)。
3、设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:合同签定后90天内提交初步设计文件(送审稿),初步设计审查后15天内提交初步设计文件(报批稿)。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后60天内提交施工设计图(送审稿)、施工图设计审查后15天内提交施工图设计文件(报批稿)、施工招标所需的图纸、施工技术规范专用条款和工程量清单等资料。
(3)征地拆迁图:施工图审查后20天内。
(4)后续服务:从开工之日起到项目竣工验收。
4、资质要求:凡具有独立法人资格,公路行业(公路)设计甲级资质及工程勘察甲级资质(综合类或岩土工程专业类),且具有一级及以上公路的工程勘察设计业绩的投标人或以联合体组成的投标人均可参加本项目的投标。以联合体投标的,具有公路行业(公路)设计甲级资质的投标计人为联合体主办人,工程勘察甲级资质(综合类或岩土工程专业类)的投标人为成员。联合体必须附有联合体协议书。
5、有意向的投标人可于2009年6月19日至6月25日(节假日、双休日除外)9:00~11:30和14:00~16:30(北京时间,下同)持交易证、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证(原件及上述证件复印件,复印件上加盖单位公章)到玉环县招投标中心(珠港镇长治路财务开发公司二楼,电话:0576-87130810)报名并洽购招标文件。招标文件每套售价2000元(含工可资料),售后不退。
6、招标人将于下列时间和地点组织现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年6月26日9:00,集中地点:玉环县珠港镇长兴路30号(玉环县交通局门口)。
标前会议时间:2009年6月26日14:00,地点:玉环县珠港镇长兴路30号交通局会议室。
7、投标文件送交的截止时间为2009年7月16日9:30,投标文件必须在上述时间前送交至: 单 位:玉环县招投标中心
地 址:珠港镇长治路财务开发公司二楼
电 话:0576-87130772
8、招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在玉环县招投标中心举行公开开标。投标人必须派法定代表人或其授权的代理人出席。
9、投标人应按招标文件“投标须知”第14条规定提交人民币20万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止期前划拨到招标人指定的账户上。银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致;否则,其投标担保视为无效。招标人指定账户如下:
收款人全称:玉环县交通投资集团有限公司
开户银行:浙江民泰商业银行台州玉环支行
帐 号:580 6225 3360 0015
10、投标人应关注杭州同欣工程管理有限公司的网站,所有按规定发出的补遗书将在第一时间在网站公布。 招标人:玉环县交通投资集团有限公司
地 址:玉环县珠港镇广陵路109号(玉环交通大楼西七楼)
邮 编:317600
联系人:梁世超
电 话:0576-87250569
传 真:0576-87224163 招标代理:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301
网 址:http://www.txem.net
邮 箱:wilson7899@163.com
邮 编:310007
联系人:陈海飞 刘宝平
电 话:0571-87353856 87187122
传 真:0571-87353855

玉环县交通投资集团有限公司
2009年6月18日
强制性资格条件.doc 强制性资格条件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359