分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

黄山至衢州高速公路浙江段路面工程施工招标公告

2009-06-16 00:008020佚名 中国路桥网
黄山至衢州高速公路浙江段(以下称本项目)已由交通运输部(原交通部)交公路发[2006]16号文批准建设,并已列入2009年度浙江省基本建设计划。浙江黄衢南高速公路有限公司为本项目业主(下称招标人),负责本项目的建设管理和招标采购事宜。现决定对本项目路面工程的施工进行公开招标,实行资格后审,招标公告同时在以下网站发布,各合同段强制性资格条件和主要工程数量详见以下网站:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、浙江招标投标网(http://www.zjbid.cn)、浙江交通网()及远大咨询网(http://www.ydsws.com)。
1、黄山至衢州高速公路浙江段路面工程全长约73.720km,技术标准为双向四车道高速公路,设计速度80公里/小时,路基宽24.5米。汽车荷载等级为公路-I级。本次招标共分2个施工合同段。各合同段主要工程内容为:
第B10路面施工合同段:K0+000-K38+000,主线长37.975km(短链25米),主要工程内容为沥青混凝土路面(含底基层、基层、面层)等。
第B11路面施工合同段:K38+000-K73+745,主线长35.745km,主要工程内容为沥青混凝土路面(含底基层、基层、面层)等。
施工计划工期:15个月。缺陷责任期:24个月。
2、凡国内具有独立法人资格、具有公路路面工程专业承包一级资质,且具有同类工程施工经历的施工企业均可参加1个施工合同段的投标。
3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
4、参与本次投标的投标人,招标人将通过交通运输部网站政务公告“公路工程施工一级以上资质企业名录”(以下简称“名录”)进行审核,在资格审查时对于未列入“名录”的投标人,资格审查将不予通过,未列入“名录”,或投标人名称与“名录”不符的投标人,应及时按照交通运输部要求办理有关更正事宜,否则资格审查将不予通过。
5、投标人可于2009年6月17日至6月23日(双休日除外)9:00-11:30和14:00-16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、经办人身份证及上述证件复印件到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话:0571-87630257)洽购招标文件。施工招标文件每套售价800元,招标人根据本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、材料价格等资料编制的《参考资料》,每套售价1200元,售后不退。
6、招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年6月24日8:30,集中地点:开化东方大酒店锦绣东方会议室。
标前会议时间:2009年6月24日14:00,地点:开化东方大酒店锦绣东方会议室。
7、未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好承包人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.cn)。
8、所有投标人必须在投标截止期三天前交纳开标日当月的浙江省招标投标交易中心交易席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
9、投标文件送交的截止时间为2009年7月15日9:30,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:浙江省招标投标交易中心
地 址:杭州曙光路140号五环广场东环(信息大厅)
电 话:0571-87630252
10、招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在浙江省招标投标交易中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
11、投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币80万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止时间前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。 招标人:浙江黄衢南高速公路有限公司
地 址:衢州市三衢路39号
邮 编:324000
联系人:刘亚玲
电 话:0570-3890550、0570-3899189
传 真:0570-3890515 招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市下城区朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
邮 编:310014
网 址:http://www.ydsws.com
邮 箱:hq@ydsws.com(提问专用)
联系人:朱伟
电 话:0571-87825213
传 真:0571-87831861 招标人:浙江黄衢南高速公路有限公司(盖章)
2009年6月16日 黄衢主要工程数量及强制性条件 黄衢主要工程数量及强制性条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359