分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

74省道南延三门毛张至椒江二桥三门段工程勘察设计招标公告

2009-06-18 00:007560佚名 中国路桥网
74省道南延三门毛张至椒江二桥三门段工程(下称本项目)项目建议书已由浙江省发展和改革委员会浙发改函[2009] 102号文批复,三门县交通局(下称招标人)为本项目业主,负责本项目的招标。现决定对本项目的勘察设计进行公开招标,实行资格后审,其强制性资格条件详见浙江交通网www.zjt.gov.cn,本公告在浙江日报、浙江交通网和三门县招投标中心网上同时发布。
1、项目概况:
本项目起点为74省道毛张,与74省道健跳至黄金坦段改建工程相接,桩号为K0+000,经浬浦镇、胜利村、跨浦坝港建桥、经七头山、泗淋乡,终点为三门临海交界处的金家峙村,与规划74省道南延临海段相接,终点桩号为K18+412,路线全长约18.412km。
2、技术标准:
本项目采用交通运输部(原交通部)颁《公路工程技术标准》(JTGB01-2003)一级公路标准。设计速度80公里/小时,整体式路基宽24.5m,分离式路基宽12.25m,浦坝港大桥单幅宽11.85m,隧道单洞净宽10.25m,净高5.0m。桥梁设计荷载为公路-Ⅰ级。
3、本次招标范围为:74省道南延三门毛张至椒江二桥三门段工程的勘察设计招标,路线全长约18.412km,为一个合同段。
主要工作内容为:本项目公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、交叉、绿化、交通工程及沿线设施及其他工程等)的工程勘察、初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸(含工程量清单)、施工技术规范专用条款编制、后续服务工作。
4、凡具有公路行业(公路)设计甲级资质及工程勘察综合类或岩土工程专业类甲级资质,且具有同类勘察设计经历的投标人可参加本项目的投标。
本项目接受联合体投标,联合体主办方必须具有公路行业(公路)设计甲级资质,联合体另一方成员须具有工程勘察综合类或岩土工程专业类甲级资质。
5、勘察设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:招标人签发中标通知书后90天内应向招标人提交初步设计文件。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后60天内向招标人提交施工图设计文件、施工招标所需的图纸和工程量清单及相应技术规范。
(3)征地拆迁图:初步设计批复后 30天内完成。
(4)后续服务:本项目开工之日起至竣工验收止。
6、有意向的投标人可于2009年6月22~26日8:30~11:00时、14:30~17:30(北京时间,下同)持本单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证(上述证件的原件及复印件,复印件上加盖单位公章)到三门县建设工程交易中心四楼(三门县人民路220号)洽购招标文件,联系电话:0576-83325699。招标文件每套售价800元,工可资料每套售价1200元,售后不退。
7、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,投标人应派人参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2009年6月29日8:00时,集中地点:本工程起点处毛张村。
标前会议时间:2009年6月29日10:30时,地点:三门县交通局四楼会议室。
8、所有投标人必须在递交投标文件前办妥三门县建设工程交易中心席位,并缴纳席位费,否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
9、投标文件递交的截止时间为2009年7月21日9:00时,请投标人在此之前将投标文件送至三门县建设工程交易中心四楼(三门县人民路220号),迟到的投标文件将不予受理。
10、招标人将在投标截止的同一时间,同一地点举行公开开标,投标人应派其法定代表人或授权代理人出席。
11、投标人应按招标文件 “投标须知”第14条规定提交人民币20万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在2009年7月20日16:00时前划拨到招标人指定的账号上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致,否则,其投标担保视为无效。联合体投标担保由联合体主办人出具。招标人指定账号如下:
招标人指定帐号如下:
开户名称:三门县交通局(公路建设)
开户银行:中国建设银行三门支行
账 号:33001667435050003361
招标人:三门县交通局
地 址:三门县人民路192号
邮 编:317100
联系人:赖智勇
电 话:(0576) 83322139
传 真:(0576) 83338512
招标代理:浙江耀华工程咨询代理有限公司
地 址:杭州市西湖区文二西路99号南都银座3-3-901
邮 编:310012
联系人:余文亮
电 话:(0571)88832767-806
传 真:(0571) 88055646 招标人:三门县交通局
招标代理:浙江耀华工程咨询代理有限公司
日期:2009年6月18日
资格审查强制性资格条件 资格审查强制性资格条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 35
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359