分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沪瑞国道主干线贵州省镇宁至胜境关公路坝陵河大桥桥面铺装施工招标公告

2009-06-11 17:407650未知 中国路桥网
1、沪瑞国道主干线贵州省镇宁至胜境关公路已由国家发展和改革委员会以发改交运 [2004] 465号文批准立项,资金来源为业主筹集。招标人贵州高速公路开发总公司(以下简称“招标人”)现决定对镇宁至胜境关公路坝陵河大桥桥面铺装工程的实施、完工及缺陷修复进行公开招标。 2、坝陵河大桥环氧沥青混凝土桥面铺装施工合同段划分如下: 合同段号 工作内容 备注 39N 坝陵河大桥主桥钢桥面喷砂除锈和环氧富锌漆涂装、环氧防水粘结层与粘结层、环氧沥青铺装;试铺段、上检修道及中央护栏处钢桥面板的重防腐涂装等。 预计工期2个月,暂定开工日期2009年7月15日(实际工期以开工令为准) 3、本次招标采用资格后审方式。投标人可独立投标,也可以联合体形式投标(联合体成员不得超过2家,联合体各方不得再以自己名义单独或者参加其他联合体在此合同中投标)。投标人应满足下列资质要求: (1)具有独立法人资格; (2)具备公路路面工程专业承包一级企业资质,具有安全生产许可证(以联合体投标的,按照资质等级较低的单位确定资质等级); (3)在设备、人员、资金、企业信誉等方面均能满足执行本工程要求的潜在投标人均可申请投标。 (4) 近五年内至少独立完成过一座主跨跨径在300m及其以上特大桥的钢桥面环氧沥青铺装施工业绩(以联营体形式投标的,其中联营体的主办人必须满足此要求)。 4、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对同一标段投标,否则均按照废标处理。 5、参加本次投标的投标人企业名称应已列入交通运输部网站政务公告“公路工程一级以上资质企业名录”,如投标人企业未列入“名录”不能通过资格审查。 6、有意向的潜在投标人可由单位法定代表人或法定代表人授权委托代理人,携带企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、授权委托书原件、被授权人身份证等(同时提交上述资料复印件)于2009年6月10日至2009年6月16日9: 00~11:00、14:00~16:00(北京时间)到贵州高速公路开发总公司17楼(贵州省贵阳市北京路266号)购买招标文件。以联营体形式投标的应持双方的上述证件办理购买招标文件的相关手续。每套收取成本费人民币5000元,售后不退。 7、 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。 现场考察时间:2009年6月17日10:30(北京时间),地点:清镇至镇宁高速公路黄果树收费站集中;投标人拟派的项目经理和项目总工必须参加。 标前会议时间:2009年6月18日10:00(北京时间),地点:贵州高速公路开发总公司17楼。 8、 投标文件送交的截止时间为2009年7月8日10:00(北京时间) ,投标文件必须在上述时间之前送交至贵州高速公路开发总公司17楼(贵州省贵阳市北京路266号),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。 9、本次招标公告同时在中国路桥网、中国经济导报、贵州招标投标网、贵州省交通厅网站www.qjt.gov.cn和贵州高速公路开发总公司www.gedc.cn上发布。 招标人:贵州高速公路开发总公司 地 址:贵州省贵阳市北京路266号 邮 编:550004 电 话:0851-5992724 5992716 传 真:0851-6506025 联系人:柴先生 林先生
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359