分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

52省道岚头岭段改建工程(沈庄至汇田大桥段)勘察设计招标公告

2009-06-15 00:008030佚名 中国路桥网
52省道岚头岭段改建工程(沈庄至汇田大桥段)(以下简称“本项目”)已由浙江省发展和改革委员会浙发改函[2009]142号文批准,建设资金为省补和地方自筹。景宁畲族自治县交通发展投资有限公司(下称招标人)为本项目的业主,负责本项目的招标。现决定对本项目的勘察设计进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件详见浙江交通网www.zjt.gov.cn,景宁畲族自治县招标投标中心http:// www.jnspzx.com,杭州同欣工程管理有限公司网http:// www.txem.net
1、项目概况:本项目起于云和境内52省道桩号为K10+855.0,经过沈庄,绕开老的岚头岭隧道,通过新建隧道,至白岸,通过新建白岸大桥后与52省道相接,终点桩号K17+510。推荐方案全长6.655公里,其中云和境内2.705公里,景宁境内3.950公里。
本项目采用二级公路标准,设计速度为60km/h。设计汽车荷载等级为公路-Ⅱ级,路基宽10m,其中左右行车道分别为3.50m,硬路肩宽0.75m,土路肩宽0.75m,桥涵与路基同宽。
2、招标范围:本项目勘察设计招标为一个合同段,工作内容包括:
52省道岚头岭段改建工程(沈庄至汇田大桥段)的勘察及设计(含路线、路基、桥涵、隧道、路面、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及其他工程等的初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工技术规范专用条款编制、科研(如需要)、后续服务等全部工作)。
3、设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:合同签定后90天内提交初步设计文件(送审稿),初步设计审查后15天内提交初步设计文件(报批稿)。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后60天内提交施工设计图(送审稿)、施工图设计审查后15天内提交施工图设计文件(报批稿)、施工招标所需的图纸、施工技术规范专用条款和工程量清单等资料。
(3)征地拆迁图:施工图审查后30天内。
(4)后续服务:从开工之日起到项目竣工验收。
4、资质要求:凡具有独立法人资格,工程勘察综合类或专业类(岩土工程)乙级及以上资质、公路行业(公路)设计乙级及以上资质且具有同类工程勘察设计业绩的单位均可参加本项目的投标。本项目不接受联合体投标。
5、有意向的投标人可于2009年6月15日至19日(双休日除外)9:00-11:30和14:00-16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、工程建设项目投标报名表、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证(原件及上述证件复印件,复印件上加盖单位公章)到杭州同欣工程管理有限公司(杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301)报名并洽购招标文件。招标文件每套售价2000元(含工可资料),售后不退。
6、招标人不统一组织现场考察和召开标前会议;投标人视需要自行前往现场进行考察。
7、投标文件送交的截止时间为2009年7月9日9∶00时正(北京时间),投标文件必须在上述时间前送交至景宁畲族自治县招标投标中心(景宁县鹤溪镇人民北路75号),招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人应派法定代表人或其授权的代理人以及拟委任的项目负责人准时出席。
8、所有投标人必须在投标截止期前缴纳开标日当月的景宁畲族自治县招标投标中心席位费。
9、投标人应按招标文件“投标须知”第14条规定提交人民币5万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止期2天前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致;否则,其投标担保视为无效。如投标人在递交投标文件时没有提供投标担保银行电汇的原件及复印件,招标人将拒收其投标文件。招标人指定账户如下:
开户名称:景宁畲族自治县交通发展投资有限公司
开户银行:中国农业银行景宁县支行
帐 号:830101040026983
10、本公告在以下媒体中同时刊登:
中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、浙江交通网、景宁畲族自治县招标投标中心http:// www.jnspzx.com、杭州同欣工程管理有限公司网http:// www.txem.net及浙江法制报。 招标人:景宁畲族自治县交通发展投资有限公司
地 址:景宁县鹤溪镇建设路61号
邮 编:323500
电 话:0578-5088829
传 真:0578-5087322
联系人:程杭波 招标代理:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301
网 址:www.txem.net
邮 编:310007
电 话:0571-87353856 87187122
传 真:0571-87353855
联系人:陈海飞 刘宝平 招标人:景宁畲族自治县交通发展投资有限公司
2009年6月15日
强制性资格条件 强制性资格条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359