分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

贵州省麻尾至驾欧高速公路中心试验室招标公告

2009-06-11 17:398320未知 中国路桥网
1、贵州省麻尾至驾欧高速公路已由贵州省发展和改革委员会以黔发改交通[2009]295号文《 关于麻尾至驾欧高速公路可行性研究报告的批复》批准可行性研究报告,并经贵州省交通厅以黔交建设[2009]36号《关于麻尾至驾欧高速公路初步设计的批复》批准初步设计。招标人为贵州高速公路开发总公司。项目已具备招标条件,现对该项目中心试验室进行公开招标。诚邀具备相应资格条件的试验检测单位参与本项目的投标。本次中心试验室招标采用公开招标,资格后审方式。 2、本项目招标合同段如下: 合同号 合同名称 对应施工 合同号 起讫桩号 终点桩号 服务内容 Z 中心试验室 T1-T5 K0+000.000 YK28+786.003 项目开工至竣工期间的试验检测工作 3、本次招标面向来自国内具有省级交通质量监督机构或交通运输部质量监督总站颁发的公路工程试验检测机构综合类乙级以上(含乙级)资质证书,具有法人资格,并持有营业执照或收费许可证书、计量认证合格证的潜在投标人。本次招标不接受联合体投标。 4、有兴趣的投标人可由投标人法定代表人本人或其授权委托的代理人,携带授权委托书、单位介绍信、资质证书副本复印件(带原件核对)、营业执照或收费许可证书副本复印件(带原件核对)、计量认证合格证副本复印件(带原件核对)及经办人身份证复印件(带原件核对)于2009年6月10日至6月16日上午8:30至11:30,下午2:30至4:30到贵州高速公路开发总公司十七楼购买招标文件,招标文件每份售价人民币1000元,售后不退。投标人如有需要,可到贵州高速公路开发总公司查阅详细的资料。 5、具有投资参股关系的关联企业,或者具有直接管理和被管理关系的母子公司,或者同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时提出投标申请。 6、投标人在递交投标文件时,应提交人民币伍万元的现金作为投标担保。 7、递交投标文件的截止时间为2009 年 6 月29日10:00。请在该截止时间前将投标文件递交至:贵州高速公路开发总公司 地址:贵州省贵阳市北京路266号 邮编:550004 电话:0851-5992730 传真:0851-6506025 联系人:阮女士、林先生 8、本次招标公告同时在中国路桥网、中国经济导报、贵州招标投标网、贵州省交通厅网站www.qjt.gov.cn和贵州高速公路开发总公司www.gedc.cn上发布。 9、招标人定于2009年6月29日10:00在贵州高速公路开发总公司十七楼进行公开开标,投标人法定代表人或其授权的代理人必须出席。 贵州高速公路开发总公司 2009 年6月
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359