分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

嘉绍高速袁花互通至杭浦高速丁桥互通连接线工程施工、监理招标公告

2009-06-15 12:477050未知 中国路桥网
嘉绍高速袁花互通至杭浦高速丁桥互通连接线工程(以下简称本项目)已由海宁市发改局(海发改投[2009]177号文)批准和高速业主委托,列入2009年海宁市基本建设计划。海宁市公路管理段(下称招标人)负责本项目的招标采购。现决定对本项目道路施工、监理进行公开招标,实行资格后审,招标公告及强制性资格条件详见海宁市招标采购网(http://www.zjhnztb.com/)和浙江交通网(www.zjt.gov.cn)。
1、本工程起点为海宁市硖尖公路金鑫砼搅拌站,向西延伸经袁花镇南侧袁花加油站,赫三房、徐家场、葛家场、建丰村、华家兜、笕桥头、俞家兜、杨家桥等村庄,终于海宁市丁桥镇东面嘉海公路,终点桩号K9+100,路线全长约10.2km(含高速连接线1.1km)。
本项目按照部颁《公路工程技术标准》(JTGB01-2003)中的二级公路技术标准设计,设计速度60km/h,路基宽12米,中小桥530m/11座。
2、合同段划分及主要工程数量
(1)本次施工招标为道路施工招标,设2个合同段;工作内容为:路基、路面基层、桥涵工程等。计划工期为12个月,缺陷责任期为24个月。
第一合同段:K0+000-K1+100(东段)、K0+000-K4+000(西段),本合同段路线全长5.1km(含路基、路面基层、桥涵工程)。
第二合同段:K4+000-K9+100,本合同段路线全长约5.1km(含路基、路面基层、桥涵工程)。
(2)监理合同段
本项目招标监理设一个合同段。监理内容为本项目的路基、路面、桥涵、交通工程,计划监理服务期为39个月,其中施工期监理15个月,缺陷责任期监理 24个月;
3、凡获得2008年度浙江省公路水运工程施工、监理企业信用评价结果等级,具有独立法人资格、公路工程施工总承包三级及以上资质,并具有同类公路工程施工业绩的施工企业可参加本项目的投标。投标截止期前,根据浙江省交通运输厅(原省交通厅)最新公布(浙交〔2009〕111号文件)的施工企业信用评价结果,凡信用等级被评为AA级的施工企业可同时参加2个施工合同段的投标,但最多只能成为一个施工合同段的中标人;信用等级被评为A、B、C级的施工企业只允许参加1个施工合同段的投标。
凡获得2008年度浙江省公路水运工程施工、监理企业信用评价结果等级,具有独立法人资格、交通运输部(原交通部)批准的公路工程丙级及以上监理资质,并具有同类公路施工监理业绩的监理企业可参加监理合同段的投标。
本项目施工、监理均不接受联合体投标。
4、投标人可于2009年6月12日~6月16日9:00~11:00时、14:00~16:00时(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、安全生产许可证(副本原件,仅指施工企业)和经办人身份证及以上证件的复印件到海宁市招标采购服务中心(海宁市海州西路建设大楼附楼一楼)报名。
5、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察、召开标前会议,投标人应派代表出席标前会议。
现场考察及及洽购招标文件:2009年6月17日上午8:30集中去现场考察并出售招标文件施工招标文件每套售价1000元;监理招标文件每套售价600元。施工、监理招标文件售后均不退。集中地点:海宁市公路管理段六楼(海宁市文苑南路136号);
标前会议时间:2009年6月18日上午9:00,集中地点:海宁市公路管理段六楼(海宁市文苑南路136号);
6、投标文件送交截止时间为:2009年7 月7日上午9:30时,投标文件必须在上述时间前送交至:
地 址:海宁市招标采购服务中心(海宁市海州西路建设大楼附楼一楼)
电 话:0573-87289216
7、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
8、所有投标人必须在投标前办妥海宁市招标采购服务中心交易席位,并缴纳席位费,否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
9、各施工合同段投标人应按“投标人须知”第13条规定提交20万元的投标担保,监理投标人应按“投标人须知”第3.3.1条规定提交5万元的投标担保。施工、监理投标担保均采用银行汇票,银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。投标人必须将上述投标担保的银行汇票正本于2009年7月7日上午9:30前递交到海宁市招标采购服务中心财务室,办理投标担保金确认手续,否则其投标担保视为无效。招标人指定账号如下:
开户名称:海宁市招标采购服务中心
开户银行:嘉兴商业银行海宁支行
账 号:902101800200002663

招标人:海宁市公路管理段 招标代理机构:浙江万邦工程管理咨询有限公司
地 址:海宁市文苑南路136号 地 址:海宁市建设大楼五楼西连廊
邮 编:314400 邮 编:314400
电 话:0573-87289928 电 话:0573-87239150
传 真:0573-87289928 传 真:0573-87239150
联系人:孙先生、李先生 联系人: 曹先生

招标人:海宁市公路管理段
2009年6月12日


文档附件:1.doc

文档附件:2.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359