分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

怀柔区京沈路预防性养护工程施工及施工监理招标公告

2009-06-12 16:357040未知 中国路桥网
  京沈路预防性养护工程已由北京市路政局批准修建,并已列入北京市路政局2009年度工程计划。北京市路政局怀柔公路分局现为该项目的施工和施工监理发布如下招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。
  一、工程概况
  京沈路预防性养护工程
  本次京沈路预防性养护工程起点位于顺义界K42+020,终点位于开放路环岛K49+000,长6.98公里(不含两侧辅路)。顺义区界~大秦铁路段,(K42+020~K44+500)全长2.48公里,公路等级为一级公路。大秦铁路~开放路环岛,(K44+500~K49+000)长4.5公里,为城市主干路。主要为道路病害处理完毕后,摊铺MS-3型微表处一层,平均厚度1厘米。重新饰划标线。
  施工标:
  京沈路预防性养护工程 预计施工工期1.5个月
  监理标:
  京沈路预防性养护工程 监理服务期3.5个月。
  二、资格要求
  拟参加投标的施工单位须具备独立法人资格,企业营业执照年检合格,具有安全生产许可证,企业信誉良好,且有微表处或改性稀浆封层施工业绩。
  拟参加投标的监理单位须具备交通运输部(原交通部)核发的公路工程专业乙级(含乙级)以上监理资质,具有独立法人资格,企业营业执照年检合格,且通过ISO9000系列质量体系认证,具有同类工程施工监理经历、业绩和信誉良好的监理单位。
  三、报名条件
  报名条件:各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、单位组织机构代码、安全生产许可证(仅指施工单位)、资质证书(仅指监理单位)、ISO9000认证证书(仅指监理单位)、法人授权委托书、经办人身份证等证件的原件及复印件(须加盖单位公章)和微表处或改性稀浆封层施工业绩(要求近五年单独完成微表处、改性稀浆封层单项或两项合计施工累计50公里及以上,且附施工合同、工程交(竣)工证书或质量鉴定证书等证明材料复印件(须加盖单位公章))到指定地点报名。
  本公告自发布之日次日起5个工作日内有效(办公时间为2009年6月15日至2009年6月19日,上午9:00—11:00时,下午14:00—16:00时,节假日休息),公告截止日期和时间为2009年6月18日下午16:00时。
  完成有效报名的投标单位请于2009年6月20日(上午9:00—11:00时,下午14:00—16:00时)持法人授权书、经办人身份证到指定地点(招标代理机构)购买招标文件。施工招标文件专用本每标段收取成本费人民币200元,图纸700元;监理招标文件每套收取成本费人民币200元,图纸700元,售后不退,过时不售。
  四、报名地址及联系方式
  现场报名地址:北京市路政局怀柔公路分局三楼会议室
  联系人:刘国福 袁超
  电 话:010-69643823转8315 8317
  传 真:010- 69686211 69621438
  邮 编:101400
  招标代理机构:北京建智达建筑咨询有限公司
  联 系 人:王军凯
  电 话:010-62044551 62021041
  传 真:010-62045720-211或203
  购买标书地址:西城区北三环中路甲9号华尊大厦A703(马甸桥东北角)
  监督电话:(010)63032255-6757

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359