分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道207线至贝力克牧场段公路施工及监理招标招标公告

2009-06-10 17:088530未知 中国路桥网
1、招标项目
国道207线至贝力克牧场段公路(以下简称“本项目”)已列入2009年自治区农村牧区公路基本建设计划,资金来源为国家投资及地方自筹。受委托,现对本项目土建工程施工及施工监理进行公开招标。
2、项目概况
本项目路线起点位于国道207线K33+265处,起点桩号K0+000,经铁路预留通道及机井,终点止于贝力克牧场境内国道207线K46+735处,终点桩号K38+893.718,测量中造成断链1处,长7.286米,路线全长38.901004公里。
3、技术标准
(1)全线按三级公路技术标准布线,按四级公路技术标准修建,设计行车速度20公里/小时。
(2)路基、路面:全线路基宽7.5米,路面宽4.5米(铁路预留通道宽4.0米),土路肩2×1.5米(用10厘米厚石渣封闭路肩),面层采用普通水泥混凝土路面。
(3)全线桥涵设计荷载标准:公路—Ⅱ级,全线桥梁涵洞与路基同宽,设计洪水频率:小桥及涵洞1/25。
4、合同段划分
本项目土建工程施工招标划分为2个施工合同段,施工监理招标划分1个驻地监理合同段,各合同段独立招标。
监理合同段驻地办施工合同段桩号长度(Km)主要工程内容
ZD01K0+000-k19+00019.007(含断链)路基、路面、涵洞、排水防护、交通工程及沿线设施
02K19+000-K38+893.71819.893路基、路面、涵洞、排水防护、交通工程及沿线设施
5、资质要求
(1)本次招标采用资格后审方式。凡具有国内独立法人资格,营业执照年检合格,具备公路工程施工总承包三级及以上资质的施工企业可对本项目各施工合同段进行投标;具备公路工程丙级及以上监理资质的监理企业可对本项目监理合同段进行投标
(2)本项目不接受联合体投标。凡被取消公路工程投标资格的企业,或在处罚期内无资格参与投标的企业,或具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时对本项目进行投标。
6、招标文件的获取方式
符合上述条件的投标人可凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件(监理合同段除外)、法定代表人授权书原件、被授权人身份证及加盖公章的上述证件复印件1套,于2009年6月11日~2009年6月15日(节假日不休息)上午9:00~11:30、下午14:30~17:00(北京时间)购买招标文件。施工招标文件每合同段每套售价人民币1000元,招标图纸每合同段每套售价人民币2000元;监理招标文件每套售价人民币1000元,购买招标文件费用一律以现金方式支付,售后款项不予退还。
7、投标担保
投标人在送交投标文件时,施工合同段提交人民币20万元(现金)的投标担保,监理合同段提交人民币3万元(现金)的投标担保,投标担保必须在2009年6月29 日15:00时(北京时间)前到达招标人指定的账号内。
8、现场考察及标前会议
招标人不统一组织现场考察和标前会议,如有疑问,请于投标文件截止期10天前以书面递交或传真的形式送(传)至招标代理处。招标人对提交问题的解答将于投标文件截止期7天前以编号的补遗书形式发至各投标人。
9、投标文件递交
投标文件送交的时间为2009年7月1日8:30~10:00时,投标文件必须在上述时间内当面递交,招标人拒绝接收任何迟到的投标文件。招标人将于2009年7月1日10:00时在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。


联系人:杨开
电话:010-58681404/13121373850
传真:010-58681403
Email:ykai666@126.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359