1、浙江杭宁高速公路有限责任公司(“招标人”)就浙江杭宁高速公路湖州服务区建筑装饰工程项目(“本项目”)进行招标。
2、凡具有中华人民共和国独立法人资格,具有建筑装修装饰专业二级及以上资质,有两项及以上的同类项目业绩,信誉良好的具备独立设计、施工和工程管理能力的,在中华人民共和国浙江省依法注册并有效存续的独立公司制法人的企业,均可参加投标。本项目不接受联合体投标,也不接受任何以代理人方式进行投标。
3、本次招标内容:
浙江杭宁高速公路湖州服务区位于吴兴区埭溪镇,杭宁高速公路桩号61K+200,本次招标内容只包括综合楼(东区和西区)建筑装饰工程,建筑面积为5186平方米。具体工程量详见图纸。
4、招标文件购买时间:2009年6月11日上午9时-2009年6月19日下午16时。本招标文件每套200元人民币,售后不退。图纸押金每个合同段500元。
5、购买招标文件地点:浙江杭宁高速公路有限责任公司,地址:浙江湖州市鹿山南门(杭宁高速公路湖州出口)
6、递交投标文件截止时间:2009年6月23日上午9时(北京时间,下同)
7、递交投标文件地点:浙江杭宁高速公路有限责任公司,地址:浙江湖州市鹿山南门(杭宁高速公路湖州出口)
8、评标及商务谈判开始时间:2009年6月23日上午9时30分
9、评标及商务谈判地点:浙江杭宁高速公路有限责任公司,地址:浙江湖州市鹿山南门(杭宁高速公路湖州出口)
10、招标人:浙江杭宁高速公路有限责任公司
地 址:浙江杭宁高速公路有限责任公司(湖州市南门鹿山)
联系人:胡亦敏
电 话:0572-2044858 传 真:0572-2041658 浙江杭宁高速公路有限责任公司 二OO九年六月十日
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3170
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28341
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28321
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28323
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28350
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28301
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28446
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28293
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28366
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27359