分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

山西省重点工程阳翼高速公路房建、安全设施、绿化、机电工程施工监理招标资格预审公告

2009-06-10 17:067990未知 中国路桥网

山西省重点工程阳翼高速公路房建、安全设施、绿化、机电工程施工监理招标资格预审公告
开标时间:2009-06-29
所属行业:交通运输
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
所属地区:山西

详细内容:
1、山西省重点工程阳翼高速公路工程已经由山西省发展和改革委员会批准立项,资金来源为财政筹集和银行贷款,拟对该项目二期工程施工监

理进行国内竞争性公开招标,现对有兴趣参与本项目投标的申请人(以下简称“申请人” )进行资格预审。
2、项目概况
(1)建设规模:阳翼高速公路路面、房建、安全设施、绿化、机电工程位于晋城市境内,全长64.8公里。
(2)技术标准:双向4车道,路基宽23m,行车道宽度 2×2×3.75米;设计车辆荷载公路—Ⅰ级;设计洪水频率:特大桥1/300,其他1/100。
(3)建设工期:计划2009年9月8日开工,2010年8月30日竣工。
(4)招标内容:本次监理分四个驻地办。内容见下表。
(见附表)
3、资质要求及合格条件
(1)具有独立企业法人资格,驻地办一、二、三:交通部批准的公路工程施工监理甲级资质和住房和城乡建设部乙级(房屋建筑工程)以上(

含乙级);驻地办四:交通运输部批准的公路机电工程专项资质。
(2)申请人须独立申请,招标人不接受任何联合体形式申请。
(3)每个申请人最多可以对两个合同段提出申请,参加两个合同段资格预审的申请人必须对每个标段单独递交资格预审申请文件,各合同段所

提供的人员和设备可以重复。
(4)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,不得同时在同一合同段中提出申

请,。
(5)具有高速公路工程施工监理经验、业绩良好、且近三年无不良信誉。
4、资格预审文件的获取
凡有兴趣的申请人,可于2009年6月10日至2009年6月16日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 8 时至 11 时,下午 15 时至 18 时(

北京时间,下同),持企业法人营业执照(副本)、资质证书(副本)、单位介绍信、法人代表授权委托书和经办人身份证等上述资料的原件

及复印件(须加盖单位公章)购买资格预审文件。资格预审文件每份售价1000元人民币,过期不售,售后不退。

联系人:姚丹 高鑫
电话:010-88205060 88180474
手机:15201195797
传真:010-88205605
邮箱:wsj103117@163.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359