分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

东湖路南延一期(杭浦高速公路临平互通连接线)工程东西大道以北段路面工程施工招标公告

2009-06-09 00:007470佚名 中国路桥网
东湖路南延一期(杭浦高速公路临平互通连接线)工程项目已经杭州市余杭区发改局余发改中心[2006]315号文批准立项,被列入余杭区重点工程。杭浦高速公路余杭段工程建设指挥部为本项目业主(下称招标人),负责本项目的建设管理和招标采购事宜。现决定对东湖路南延一期(杭浦高速公路临平互通连接线)工程东西大道以北段(K0+000-K2+560)路面工程的施工进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件和主要工程数量详见浙江交通网(www.zjt.gov.cn)。
1、东湖路南延一期(杭浦高速公路临平互通连接线)工程东西大道以北段全长2.56km,按交通部颁公路工程技术标准(JTGB01-2003)中的一级公路技术标准设计,兼具城市道路工程,设计速度60公里/小时,路基宽37米,双向6车道。本次招标为路面合同段。
(1)路面合同段:K0+000-K2+560,路线全2.56公里,路面75千m2;计划工期:5个月;计划开工日期:2009年8月15日,缺陷责任期24个月。
2、凡浙江省内具有独立法人资格、公路工程施工总承包企业二级(含)以上或公路路面工程专业承包企业二级(含)以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业均可参加路面合同段的报名。
3、有意向的申请人可于2009年6月10日、11日上午9∶00-11∶30和下午14∶00-16∶00持余杭区交易证、余杭区承包报名表、单位介绍信、企业营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证原件及复印件并加盖公章、经办人身份证复印件到余杭区公共资源交易中心(余杭区临平南苑街道东湖南路129号市政大楼)办理报名手续。(未办理交易证的区外企业,凭区外施工企业进余杭施工备案表先办理交易证后方可报名)。
4、参加报名的施工企业凭企业营业执照(副本)、资质证书(副本)和安全生产许可证复印件并加盖公章在2009年6月12日上午9∶00-11∶30和下午14∶00-16∶00到招标人工程科洽购招标文件。每套收取成本费800元(不含交通部《范本》和浙江省地方标准《交通建设工程工程量清单计价规范》DB33/T628.1-2007),售后不退。
5、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,投标人应派拟委任的项目经理参加现场考察及标前会议。
标前会议时间:2009年6月13日上午9∶00。
地 点:杭州市余杭区交通重点工程建设管理处4楼会议室。
现场考察时间:2009年6月13日上午9∶30。
集中地点:杭州市余杭区交通重点工程建设管理处4楼会议室。
6、投标文件递交的截止时间为2009年7月2日上午9∶30,投标文件必须在上述时间之前送至:杭州市余杭区交通大厦17楼会议室(地址:杭州市余杭区临平丘山大街479号)。
7、招标人将在上述提交投标文件截止期的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派法定代表人或其授权代理人持身份证原件准时出席。
8、投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币15万元的投标担保(银行电汇)。且投标担保必须在2009年7月1日15时前汇入招标人指定帐户。银行电汇的出具人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。
招标人开户名称:余杭区交通局东湖路南延一期(杭浦高速公路临平互通连接线)资金专户
招标人开户银行:民生银行余杭支行
招标人银行帐号:7364210004283 招标人地址:杭州市余杭区临平丘山大街462号
联系人:孙志良
电 话:0571-89281320 13777832427
传 真:0571-89281320 报名地址:杭州市余杭区临平东湖南路129号公共资源交易中心
联系人:袁剑
电 话:0571-86164925
招标人:杭浦高速公路余杭段工程建设指挥部
二○○九年六月九日
强制性条件 强制性条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359