分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州至肇庆高速公路二期工程路面、安全设施、机电工程施工承包招标资格预审公告

2009-06-10 17:057400未知 中国路桥网

广州至肇庆高速公路二期工程广东省发展和改革委员会以粤发改交〔2006〕77号文批复工程可行性研究报告。项目已列入国家公路建设计划,建设资金已落实。经上级主管部门批准,路面、安全设施、机电工程施工面向全国公开招标。

一、招标内容

广州至肇庆高速公路二期工程二期工程(即本项目)为南海(横江)至三水(上官员)段,路线全长约5.386km,按六车道高速公路标准实施。本次招标工程有路面、安全设施、机电工程施工承包招标各为1个标段。

二、报名条件

1、路面标:申请人必须是通过工商行政管理部门年审合格的具有建设行政主管部门核定的公路工程施工总承包特级、或总承包一级资质并具有路面工程专业承包一级资质,注册资本不小于10000万元人民币,并且是有同类工程施工经历(3年内自行独立完成80公里的双向四车道高速公路的沥青砼路面工程及20公里的双向四车道高速公路的水泥砼路面工程,上述施工业绩必须为投标申请人自行独立完成并通过交工验收,工程质量经交工验收评定等级为合格或评分不少于90分。)且业绩信誉良好的法人企业。申请单位必须取得国家或省级有关部门颁发的有效安全生产许可证(有效期至2009年6月30日以后)。

2、安全设施标:申请人必须是通过工商行政管理部门年审的具有独立法人资格、具有建设部核定的公路交通工程专业承包交通安全设施资质或公路交通工程专业承包交通安全设施分项,有同类工程施工经历(近5年内(2004年3月1日以后)自行独立完成两项的高速公路交通安全设施施工任务,且完成的高速公路标志、标线及波形梁护栏的公路里程应分别累计达到100公里以上、工程质量经交工验收评定等级为合格或评分不少于90分。)且业绩信誉良好的法人企业。申请单位必须取得国家或省级有关部门颁发的有效安全生产许可证(有效期至2009年6月30日以后)。

3、机电标:申请人必须是通过工商行政管理部门年审合格的具有建设部核定的具有公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质,并且是有同类工程施工经历(近5年内[2004年3月1日以后]自行独立完成两项含通信、监控和收费三大系统的高速公路机电工程施工任务,其中:①收费系统是全封闭IC卡系统;②有1项施工任务的路线长度不小于45公里;③收费车道数不少于40条;④收费站数不少于5个;⑤不少于一个通信、监控、收费中心。上述施工业绩必须为投标申请人自行独立完成并通过交工验收,工程质量经交工验收评定等级为合格或评分不少于90分。)且业绩信誉良好的法人企业。申请单位注册资本不少于3000万元人民币;必须取得国家或省级有关部门颁发的有效安全生产许可证(有效期至2009年6月30日以后)。

本次施工招标不接受联营体投标。

四、报名资料

投标报名的申请人购买资格预审文件时须提供单位介绍信、法人委托书、经办人身份证和营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证原件、盖有单位公章的上述资料的复印件。

五、报名及发售资格预审文件时间和地点

2009年6月16日上午9:00~11:00,下午14:00~16:00时(北京时间)在广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心报名及发售资格预审文件。资格预审文件每套售价人民币500元,售后不退。

六、递交资格预审文件的时间及地址

资格预审申请文件必须于2009年6月30日9:00时至11:30时,(北京时间)递交至广州市天河区天润路333号 广州建设工程交易中心,过期不予受理。

七、发布公告的媒体

本次资格预审公告同时在《广州建设交易中心网》、《南方日报》上发布。


招标人(全称)(盖公章):肇庆粤肇公路有限公司

地 址:高要市白土镇广肇高速公路管理中心

邮 编:526109

电 话:0757-87810051 传 真:0757-87810050

联系人:叶生

肇庆粤肇公路有限公司

2009年6月10日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 43
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359