分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沈海高速公路烟台段宫家岛夹河大桥维修加固工程施工及施工监理服务招标公告

2009-06-09 18:067080未知 中国路桥网

  1.招标条件
  本次招标项目沈海高速公路烟台段宫家岛夹河大桥维修加固工程项目已由山东省交通厅鲁交规划【2009】49号文批准建设。项目业主为烟台市公路管理局,建设资金已落实。项目己具备招标条件,招标人现就该项目的施工及监理服务进行公开招标。
  2.项目概况与招标范围
  宫家岛夹河大桥位于沈海高速公路芝罘区境内,桥梁中心桩号为K10+562,全长450.4米。上部结构为13孔30米箱型拱桥,下部为组合式桥台,柱式墩,群桩基础。本次招标共设二个施工合同段,主要工程内容为处理桥面渗水及局部维修加固;设一个施工监理服务合同段。本工程建设工期约6个月。
  3.投标人资格要求
  3.1 本项目投标人资格要求
  施工投标单位应具有公路工程总承包壹级及以上资质或桥梁工程专业承包壹级资质,并应有同等工程施工经历及桥梁维修加固经历。施工监理服务投标单位须具有交通部公路工程监理甲级资质并有同等工程施工监理经历。
  投标人须具备相应的资质和业绩,并在人员、设备、资金等方面应具有相应的施工或监理能力。
  3.2 本次招标不接受联合体投标。
  3.3 各投标人均可就上述标段中的任何标段投标。
  3.4 本项目采用资格后审的方法对投标人的资格进行审查。
  4.招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年6月10日至2009年6月16日上午8:30-11:00(北京时间,下同),下午14:00-16:00到烟台同舟工程咨询有限公司(烟台市环山路196号)1408室购买招标文件。
购买招标文件时,购买者须持单位营业执照副本原件及复印件,资质证书副本原件及复印件、安全生产许可证原件及复印件、业绩证明材料单位介绍信、经办人身份证原件及复印件,供招标人进行初步审查。
  4.2施工招标文件每合同段每套收取成本费人民币1200(含图纸)元,施工监理服务招标文件每合同段每套收取成本费人民币800元,售后不退。
  4.3本项目不采用邮购方式出售招标文件。
  5. 投标文件的递交
  5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2009年7月2日10时,地点为同三高速烟台管理处二楼会议室。
  5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在《山东商报》和山东省交通厅网站(http://www.sdjt.gov.cn)上发布。
  7.联系方式
  招标人:烟台市公路管理局
  地 址:烟台市芝罘区环山路196号
  邮 编:264001
  联系人:李 涛 林 超
  电 话:0535-6295048、6295056
  传 真:0535-6295970


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359