浙江沪杭甬、上三高速公路绍兴段2009年桥面维修工程已列入浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2009年养护计划,费用已落实。浙江沪杭甬高速公路绍兴管理处为该项目的业主代表,并负责该项目的招标工作。
1、项目概况
本次招标项目为1个合同段,采用资格后审方式。主要工程量为杭甬高速公路33k+148-81K+100、上三高速公路0K-65k+054之间的桥面维修2100m2;铰缝维修1200m;连续桥面维修400m;伸缩缝维修900m。
2、招标要求
欢迎具有公路工程或市政工程三级及以上施工资质,有良好社会信誉,并在近三年内累计完成桥梁病害维修工程总产值150万元以上;或近三年内完成2个(含)以上单个工程量在100万元以上的桥梁病害维修工程项目;能独立完成本工程的施工单位参加本项目的投标。
3、凡符合条件的单位可于2009年6月15日-2009年6月16日每天上午8:30至下午16:00,携带单位介绍信、本人身份证、企业营业执照副本原件及复印件、资质证书副本原件及复印件,到浙江沪杭甬高速公路绍兴管理处(杭甬高速公路绍兴收费站出口右侧)购买招标文件,每套收成本费500元,售后不退。
招标人:浙江沪杭甬高速公路绍兴管理处
招标人地址:浙江省绍兴市斗门镇三江
联系人:张浩军 邮编: 312071
联系电话:0575-88039600传真: 0575-88039600
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3170
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28341
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28321
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28323
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28350
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28301
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28446
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28293
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28366
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27359