分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

石黄高速公路收费系统设备升级改造、监控中心升级改造、OLT升级改造工程招标公告

2009-06-09 18:027260未知 中国路桥网
  1、河北省石黄高速公路收费系统设备升级改造、监控中心升级改造、OLT升级改造工程项目,已由河北省交通运输厅和河北省财政厅以冀交公路[2009]148号文批准实施,建设资金已经落实。河北省成套招标有限公司(以下简称“招标代理”)受河北省石黄高速公路管理处(以下简称“招标人”)委托,对该项目进行公开招标。欢迎国内有承揽能力的施工单位(以下简称“投标人”),参加本项目的投标。
  2、工程概况
  (1)招标内容:石黄高速公路收费中心及10个收费站的收费系统设备升级改造、监控中心升级改造、OLT升级改造。
  (2)计划开工日期: 2009 年 7月,计划工期 10个月(含试运行期3个月)。
  (3)本项目为一个标段,优选一家单位中标。
  3、资质和业绩要求:
  (1)本项目要求具有独立企业法人资格,具备建设部颁发的“公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质”, 具备足够的人员、机械设备和财务能力来有效履行合同,并且近五年内有承担过类似工程项目的施工经验和业绩。
  (2)投标人只能独立投标,本项目不接受联合体投标。
  4、招标文件的获取
  有意参加投标的投标人请于2009年 6 月 8 日至 6 月 12 日上午9:00-11:30,下午13:30-17:00(北京时间、下同),持“法人授权书、被授权人身份证及被授权人的养老保险手册或缴费凭证、企业法人营业执照(副本)、资质证书(副本)”以及以上所有资料和证件的复印件一套(逐页加盖公章),到石家庄市工农路486号河北省成套招标有限公司六楼601室报名并购买招标文件。招标文件每套售价 1500 元(人民币),售后不退。
  注:被授权人养老保险证明应反映被授权人单位名称且与投标人名称一致。
  5、投标文件的递交
  投标文件必须按要求密封后于 2009 年 6 月 30 日上午9:00前(北京时间)送至石家庄市 恒丰大酒店三楼中会议室 地址: 石家庄市中华南大街491号(槐安路与中华南大街交叉口南行)电话:0311— 87109998或87109968 。
  逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,不予受理。
  6、本招标公告将在河北省招标投标综合网(www.hebeibidding.com.cn)和河北省交通运输厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)同时发布。
  招标人:河北省石黄高速公路管理处 招标代理:河北省成套招标有限公司
  地 址: 石家庄市裕华东路509号 地 址:石家庄市工农路486号
  邮 编: 050031 邮 编:050081
  电 话: 0311- 85068811-29729 电 话:0311-83086930、83086982
  传 真: 0311- 85061869 传 真:0311-83086930
  联系人: 李淑杰 马龙 联 系 人: 常华蔷 王进东
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359