分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

四川省国家高速公路网编号调整绵广高速公路标志标牌改造工程施工招标

2009-06-08 16:217420路桥人 中国路桥网

四川省国家高速公路网编号调整绵广高速公路标志标牌改造工程施工招标
所属行业:交通运输
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
所属地区:四川

详细内容:
1.招标条件
本招标项目四川省国家高速公路网编号调整标志标牌改造工程项目 目前已具备招标条件,现对本项目的施工进行公开招标(评标采用经评审的

最低投标价法,资格后审)。
2.项目概况与招标范围
本次招标范围为:绵广高速公路绵阳磨家至广元陵江段标志、标牌的更换,主要工作包括(1)部分标志、标牌拆卸后换膜并安装、(2)部分

标志、标牌更换板面、(3)部分标志、标牌的拆除。主要工程数量详见附表。本项目设YH MG2009-1一个合同段招标,预计工期4个月,缺陷

责任期24个月。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备建设部颁发的公路交通安全设施分项资质(高速公路),近五年(2003年8月~2008年8月)曾独立承担高速公

路交通安全设施工程(含标志、标牌施工内容)施工项目一个及以上,累计50公里及以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力


3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 请凭单位介绍信、经办人身份证原件、营业执照副本彩色影印件、资质证书彩色影印件(彩色影印件上须加盖公章并校核原件)于 2009 年

6月9日至15日9:00~17:00时(北京时间)购买招标文件。
招标文件每套收取成本费人民币150元,售后不退。
4.2具有投资控股关系的关联企业、或具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参加本项目的投标。
5.现场考察及投标预备会:
现场考察时间:由投标人自行组织前往,费用自理;
投标预备会时间: 2009 年6月18日下午15:00时;地点:另行通知。
6.投标文件的递交:
6.1投标文件必须于 2009 年7月7日上午8:30~9:30(北京时间)内以面交方式送交。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.投标担保:
投标人在送交投标文件前,应按规定提交人民币5万元整的投标担保(银行电汇或现金转帐且必须由投标人基本帐户转出)。

地址:北京市丰台区丰台北路32号
联系人: 郝东
电话:010 63836586
传真: 010 63835786
电子邮件: hdcgzb@126.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359