分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青兰高速公路邯郸至涉县段声屏障工程施工招标资格预审公告

2009-06-11 17:327080未知 中国路桥网

  1.招标条件
  本招标项目青兰高速公路邯郸至涉县段已由国家发展和改革委员会批准建设,项目出资比例为业主自筹资金占总投资的35%,银行贷款占总投资的65%。建设资金来自业主自筹及银行贷款。招标人为邯郸市青红高速公路管理处(以下简称“招标人”),委托河北安惠招标有限公司(以下简称“招标代理”)对本项目声屏障工程施工进行国内竞争性公开招标。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
  2.项目概况与招标范围
  2.1建设地点:青兰高速公路邯郸至涉县段主线起自青兰高速公路馆陶(鲁冀界)至邯郸段,经史村、磁山、冶陶,止于涉县更乐,接已建成的青岛至兰州高速公路涉县至响堂铺(冀晋界)段,同步建设史村至高臾支线,支线起自史村、经南城,止于高臾,接已建成的北京至港澳高速公路石家庄至安阳段。
  2.2建设规模:本项目主线全长76.657公里。支线全长23.287公里。西出口连接线,全长7.8公里。淑村连接线全长11.891公里。
  2.3计划工期:预计开工日期为2009年9月,预计工期 8个月。
  2.4招标范围:本项目声屏障工程采购、安装,其中包括声屏障(含基础)的制作、供货、运输、现场施工(安装)、测试验收及质量保证服务。本次高速公路声屏障立柱为型钢。吸声隔声屏障为镀锌钢板。
  2.5标段划分:本次招标内容为全线道路声屏障工程的实施、完成及其缺陷修复等全部工作。共 1 类 2 个标段,详见下表:

合同号

桩号

地名

技术参数(长×高)

SPZ01

ZK95+180~ZK95+380(左侧)

张岩玉村

200m×3m

ZK99+718~ZK100+018(右侧)

甲沟村

300m×3m

K110+700~K110+900(右侧)

云台村

200m×3m


K119+000~K119+400(左侧)

仙庄

400×3m

SPZ02

K122+632~K112+832(左侧)

南明河一号桥头

200m×3m

k149+450~k150+300(右侧)

石泊大桥

300m×3m

k146+670~k146+970(左侧)

古脑村

300m×3m

k150+270~k150+570(右侧)

石泊村

300m×3m


  3.申请人资格要求
  3.1 申请人要求具有独立企业法人资格、建设部门颁发的环保工程专业承包叁级以上(含叁级)资质,具备足够的人员、设备和财务能力来有效履行合同。
  3.2 每个申请人只须对本项目的投标资格提出资格预审申请(不具体填报标段)。待资格预审结束后,对资格预审合格的申请人通过抽签的方式随机确定所投标段。具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,或具有投资参股关系及同一实际控制人等关联企业在同一类别内有多个申请人通过资格预审时,招标人将根据本项目合同段数量确定上述性质申请人通过资格预审的家数,并且该数量将不超过本类别合同段数量。
  3.3申请人根据自身实力可就本项目1-2个标段提出资格预审申请。
  3.4 本次招标不接受联合体形式申请资格预审。
  4.资格预审方法
  本次资格预审采用“合格制”。
  5 .资格预审文件的获取
  5.1 请申请人于2009年6月11日至2009年6月17日每日上午9:00时至11:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),持法人营业执照副本原件、建设部门颁发的环保工程专业承包资质证书副本原件、声屏障生产厂家针对本项目的授权书(同一品牌同一型号的产品只能有一份授权书,以报名期间先送达者为准)、法人代表授权书原件、购买者本人身份证原件以及以上所有证件的彩色复印件(加盖单位公章),到河北省石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10层河北安惠招标有限公司报名并领取资格预审文件。
  5.2 资格预审文件每套售价1000元,售后不退。
  6.资格预审申请文件的递交
  6.1 递交资格预审申请文件时间为2009年6月25日上午8:00至11:30时,地点为石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10层河北安惠招标有限公司第一会议室。
  6.2资格预审申请文件应包括正本一份、副本两份、电子文档(U盘)一份,包封上要清楚地标明工程项目名称及正副本标记。
  6.3逾期送达、未送达指定地点或包封不合格的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7. 发布公告的媒介
  本公告在河北省招标投标综合网(www.hebeibidding.com.cn)上发布,同时在河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)以及河北安惠招标有限公司网站(www.hbanhui.com)上刊发。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理概不负责。
  8. 联系方式

招标人:

邯郸市青红高速公路管理处

招标代理:

河北安惠招标有限公司

地 址:

邯郸市中华北大街北延与青兰高速公路交叉口

地 址:

石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10楼

邮 编:

056002

邮 编:

050010

电 话:

0310-6262679

电 话:

0311-86999239

传 真:

0310-6262680


传 真:

0311-86999233

联系人:

徐君凤

联 系 人:

迟秀刚 张雪辉


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359