分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

荆岳长江公路大桥收费天棚工程施工招标公告

2009-06-08 15:497780路桥人 中国路桥网
1. 受湖北省荆岳长江公路大桥建设指挥部(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)就荆岳长江公路大桥(以下简称“本项目”) 的收费天棚工程的实施、完成及缺陷修复进行公开招标,并对投标人实行资格后审。

2. 荆岳长江公路大桥工程(以下简称“本项目”)已由国家发展和改革委员会批准建设(批准文号:发改交运[2006]724号),初步设计已获交通部批复(批准文号:交公路发[2006]449号),施工图设计文件已由湖北省交通厅分阶段批准。所需建设资金来源于政府投资和国内银行贷款。

3. 本次招标工程项目的概况如下:

3.1本项目是湖北省“六纵五横一环”骨架公路网中随州至岳阳高速公路跨越长江的控制性工程。本项目位于湖北、湖南两省的长江交界处。项目起自湖北省监利县白螺镇,接在建的随州至岳阳高速公路湖北南段,于白螺跨越长江,止于湖南省岳阳大鼓山,接湖南省拟建的随州至岳阳高速公路湖南段起点,总建设里程5.42公里,其中桥梁长4302.5米,北岸接长1.059公里,南岸接线长0.058公里。全线采用六车道高速公路标准建设,设计速度100km/小时,路基与桥梁宽度均采用33.5m(桥宽不含布索区宽度),桥梁设计汽车荷载为公路-Ⅰ级。

本次招标的荆岳长江公路大桥收费天棚工程施工共划分为1个合同段,具体工程内容如下:

站点

收费车道

天棚投影面积(m2)

主体结构形式

主线收费站

9

1155

钢结构

匝道收费站

5

本次招标的收费天棚工程包括收费岛、防撞栏(含油漆)、钢筋混凝土基础、上部钢架结构、屋面及排水、装饰、配电线管、站名、照明、吊顶、避雷、钢支柱、预埋件等。

3.2 工程建设地点:荆岳长江公路大桥北岸;

3.3 工期:匝道站:2009年7月~2009年10月;主线站2010年4月~2010年8月。

4. 凡具备独立法人资格,持有省级及其以上建设行政主管部门核发的钢结构工程专业承包二级及其以上资质和安全生产许可证的单位均可提出投标申请。本项目不接受联合体投标。

5. 有兴趣的投标人请于2009年 6月8日至2009年 6月12日9:00~11:00、14:30~16:30(法定节、假、公休日除外),携带企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件以及上述证件的复印件一份到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件。招标文件每套售价1000元人民币,图纸每套售价1000元人民币,一律用现金支付,此费用售后不予退还。

6. 投标人在送交投标文件时,应按投标须知第16条规定提交人民币10万元的投标担保。

7. 投标文件递交的截止时间为2009年7月6日10:00,投标文件必须于2009年 7月6日 9:00~10:00递交湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号 联系电话:027-87301229 邮编:430071)。逾期到达的投标文件将被拒绝。

8. 招标代理将于上述投标截止的同一时间在湖北省综合招投标中心公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。


招 标 人:湖北省荆岳长江公路大桥建设指挥部

地 址:湖北省监利县白螺镇杨林山

邮 编:433302

电 话:027-83460547

传 真:027-83460746

联 系 人:尹梅


招标代理:华杰工程咨询有限公司

地 址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编:430033

电 话:027-59888222

传 真:027-83609137

联 系 人:王秋远


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359