S242庙洪线(许平南高速连接线段)绿化管护工程经上级主管部门批准建设,项目资金来源为养护切块资金,资金已落实到位。河南省建设工程咨询公司受平顶山市公路管理局委托,就S242庙洪线(许平南高速连接线段)绿化管护工程进行竞争性谈判,现欢迎符合相关条件的单位参加竞争性谈判。
一、谈判项目名称及编号:S242庙洪线(许平南高速连接线段)绿化管护工程;
采购编号为:PZC2009-1281Aj-10170;
二、谈判项目简要说明:工程的主要内容是对S242庙洪线(许平南高速连接线段)进行绿化管护。管护期:1年。
三、投标人资质要求:
(1)具有在中华人民共和国境内注册的独立企业法人营业执照。
(2)具有公路养护三类乙级及以上资质或城市园林绿化二级以上(含二级)从业资质。
(3)具有近3年内类似项目管护经验。
四、谈判文件发售信息:
谈判文件出售时间:2009年6月3日—2009年6月9日8:30—12:00,15:00—18:00(北京时间,双休日除外)
谈判文件出售地点:平顶山市公路管理局后楼一楼西侧
谈判文件出售方式:现场购买
谈判文件售价:300元/套,售后不退
其他有关事项:购买时请持营业执照副本、资质证书副本、法人代表身份证(或法人授权书及被授权人身份证)等证件(以上均为原件和加盖公章的彩色复印件),并按谈判文件规定的时间提交谈判保证金人民币5000元。
五、谈判文件接收信息:
谈判文件接收截止时间:2009年6月17日9:30时(北京时间)
谈判文件接收地点:平顶山市建设路东段体育村宾馆会议室
六、联系事项:
联系人:李先生、尚女士
联系电话:13781821781、13937552634
传真电话:0375—2236086
联系地址:平顶山市建设路中段北30号
邮政编码:467000
招 标 人:平顶山市公路管理局
招标代理人:河南省建设工程咨询公司
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3170
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28341
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28321
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28323
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28350
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28301
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28446
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28293
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28366
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27359