分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

无锡至张家港高速公路工程隔离栅施工项目

2009-06-08 15:299320路桥人 中国路桥网
一、招标单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 二、招标项目情况 1、项目名称 无锡至张家港高速公路工程隔离栅施工项目 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 4、建设地点 无锡、张家港 5、专业 交通安全设施 招标种类 项目施工 数量规模 3 单位 合同段 投资总额 万元 投资币别 人民币 招标内容 无锡至张家港高速公路全线采用六车道高速公路标准,路线总长51.108Km,设计车速为120Km/h。沿线经过无锡市(新区、锡山区、江阴市)、苏州市(张家港市)。

隔离栅施工项目分为3个合同段,即XZGLS1~3合同段,具体情况如下:

合同段名称 起止桩号 里程长度(km)

XZGLS1 AK3+900~AK5+915 2.015 K2+907.278~K15+338 12.431

XZGLS2 K15+338~K35+121.97 19.784

XZGLS3 K35+121.97~K52+000 16.878

主要工程内容:隔离栅的制作、安装工程(含隔离栅、桥上防落物网等)以及缺陷责任期的缺陷修复等相关工作。

计划工期:2009年8月1日~2010年8月31日。除因现场施工需要不能封闭的路段外,全线隔离栅应在2010年3月31日前完成现场安装施工。 计划开工时间 2009-8-1 计划竣工时间 2010-8-31 三、联系方法 联系人 勾建山、陈乐、郭东浩 联系电话 025-86530576、86530578转220 传真 025-86531976 四、报名 1、报名开始时间 2009-6-8 报名截止时间 2009-6-12 上午工作时间 09:00 至 11:30 下午工作时间 13:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 (1)具有独立法人资格,持有效营业执照企业营业执照且上一年度年检合格,具有行政主管部门颁发的《安全生产许可证》,并至少有一个类似工程业绩;

(2)具有建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业交通安全设施分项承包资质; (2)项目负责人资质资格 (3)投入本项目的项目经理具备二级建造师及以上资质、具有省级及以上有关(建设、交通、水利或铁道)主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),且至少在1个类似工程施工项目中担任过项目经理(不含副职);投入本项目的项目技术负责人具有省级及以上有关(建设、交通、水利或铁道)主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);

(4)拟投入本项目的专职安全员具有省级及以上有关(建设、交通、水利或铁道)主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(C证); (3)质量、业绩信誉 (5)投标人在江苏省交通行业与产业项目招标投标信息系统中信用等级(以投标文件递交截止日为准)为B级或以上级别。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 六、其他说明 1、本项目实行公开招标、资格后审,通过资格后审是投标人参与评标与详细评审和中标的前提条件。

2、本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。网上报名程序:

(1)拟报名单位仔细阅读本招标公告和报名条件;

(2)符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“投标申请人”)请进入江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”,登录江苏省交通招投标管理信息系统后进行网上报名操作;

(3)网上报名时在联系人信息中请务必填写手机号码以便联系;

(4)报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。报名申请人如需核实是否已在网上成功报名,请登录进入江苏交通网页的招投标信息管理系统,点击“项目信息管理”栏目,在其“资审报名查询”子栏目中进行查询;

(5)未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案的投标申请人应及时到江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室进行备案、建立信用档案。联系人:袁工、王工,联系电话:025-52853032。

3、报名截止时间:2009年 6月12日17:00。

4、6月10日起到2009年 6月17日,报名成功的投标人可凭单位介绍信和经办人身份证到江苏交通工程投资咨询有限公司(南京市汉中门大街1号金鹰汉中新城10楼E、F座)购买招标文件。招标文件每套(项目专用本和图纸)收取人民币500元/合同段,售后不退。招标文件范本由投标人自备。

5、招标人将不统一组织进行工程现场考察及召开标前会议,投标人如需要进行现场考察可自行前往,招标人将给予必要的协助。

6、如有必要,招标人最迟将在投标文件递交截止日15天前发出招标文件补遗书,请各投标人报名成功后尽早领取招标文件。

7、投标文件统一在投标会上递交,递交的开始时间为2009年 7月 1 日14:30,投标文件递交的截止时间为2009年 7月 1日15:00 。文件递交地点:南京阳光酒店三楼会议室(地址:南京市秣陵路99号)。迟到的投标文件将不予接收。

8、定于上述投标文件递交截止的同一时间在上述投标地点公开开标,投标人应派法定代表人或其授权代理人携带身份证等有效身份证明出席。若未前来出席开标会,则视为默认开标结果。

9、投标人在递交投标文件时,应按投标须知第13条规定提交人民币3万元/合同段的投标担保。

10、投标人可参加本项目多个合同段的投标,但只能中标一个合同段;具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上企业,不得同时参与同一合同段的投标;存在上述关系单位同时参与同一合同段投标时其该合同段投标文件均按废标处理。中交、中铁、中建等国家级集团公司本身不视为母公司。
注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

江苏锡张高速公路建设办公室

2009年 6月 6日

 

投标招标监管机构:

江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 6月 7日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359