分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

苏州绕城高速公路房建维修养护项目

2009-05-31 12:357680未知 中国路桥网
一、招标单位 苏州绕城高速公路有限公司 二、招标项目情况 1、项目名称 苏州绕城高速公路房建维修养护项目 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 4、建设地点 苏州市 5、专业 房建 招标种类 项目施工 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 万元 投资币别 人民币 招标内容 1、项目概况

本项目为苏州绕城高速公路全线房建基础设施,包括22个收费站、2个服务区、1个漕湖停车区、1个管理中心的办公楼、宿舍楼、配电房、泵房、煤气房、车库、加油站等所有单体建筑和各收费大棚以及东桥、正仪下穿铁路泵房和甪直、石牌、相城、沿江、正仪枢纽箱变等的相关设施设备的日常维修养护(包括:更换、修理和调整)工作。

2、招标范围

本项目设一个合同段,即RCFJ合同段,招标范围为苏州绕城高速公路全线房建基础设施的日常维修养护工作。 计划开工时间 2009-7-1 计划竣工时间 2010-6-30 三、联系方法 联系人 孙文工、张立新、孟媛媛、葛继民 联系电话 0512-67626741/67629422/67629433-813,0512-67600770-343109 传真 0512-67626741/67629422/67629433-808 四、报名 1、报名开始时间 2009-5-31 报名截止时间 2009-6-5 上午工作时间 09:00 至 11:00 下午工作时间 13:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 1、具有独立法人资格、具有相关部门颁发的《安全生产许可证》;

2、具有房屋建筑工程施工总承包三级或以上资质; (2)项目负责人资质资格 1、投入本项目的项目经理应具有二级或以上建造师资质,具有有关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);

2、投入本项目的专职安全生产管理员应具有有关主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证); (3)质量、业绩信誉 申请人在江苏省交通行业与产业项目招标投标信息系统中信用等级评价(以递交投标文件截止当日为准)为B级或以上级别。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 六、其他说明 1.报名方法

本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序为:

(1)拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件;

(2)符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“投标人”)请进入江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”,登录江苏省交通招投标管理信息系统后进行网上报名操作;

(3)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系;

(4)报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。报名人如需核实是否已在网上成功报名,请登录进入江苏交通网页的招投标信息管理系统,点击“项目信息管理”栏目,在其“资审报名查询”子栏目中进行查询;

(5)未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案的投标申请人应及时到江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室进行备案、建立信用档案。联系人:袁工、王工,联系电话:025-52853032;

(6)本项目报名截止时间为2009年6月5日17:00时。

2.有隶属关系(包括控股)或同一法人下属连带关系(包括控股或参股)或相互参股或具有直接管理和被管理关系的母子公司、或者兄弟公司,以及法人代表为同一人的两个及以上公司,均不予同时参加本项目投标,否则其投标文件将均被视为无效文件。

3.若有未能及时录入信息系统的内容,均应在“投标报表附件补充说明内容的证明材料”中填报,并附相应证明文件的复印件,原件应提交给招标代理以供评标委员会查验。

4.招标文件领取时间、地点另行通知。相关事宜请与招标代理联系。

注:上述时间均为北京时间。
注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

苏州绕城高速公路有限公司

2009年 5月 31日

 

投标招标监管机构:

苏州市交通局

2009年 5月 31日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359