分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

桂阳县衡临和郴宁高速公路占补平衡土地开发项目招标资格预审公告

2009-06-05 11:056880佚名 中国路桥网
湖南中科项目管理有限公司受桂阳县土地开发整理中心的委托,对衡临和郴宁高速公路占补平衡土地开发项目工程施工进行国内公开招标。现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

1项目概况与招标范围:

①建设地点:桂阳县和平镇长城、石城村、桂阳县和平镇上苍村、桂阳县飞仙镇理坪村、桂阳县莲塘镇反坳村、桂阳县方元镇茅栗村、桂阳县方元镇谷田村

②建设规模:396公顷

③投资金额:约2900万元

④工 期:100天(日历日)

⑤质量标准:达到国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013—2000)的标准和规划设计方案的要求

⑥招标范围:土地平整、灌溉与排水、田间道路、农田防护及生态环境保持工程(详见设计图纸及工程量清单)

⑦标段划分:本招标项目共分六个标段,报名时不分标段。各标段工程具体内容详见招标文件中的工程量清单以及设计图纸。

2申请人资格要求:

2.1申请人必须是经湖南省土地开发整理储备中心以湘土整发[2008]107号文件核准,并在湖南省土地开发整理储备中心网上公布的施工单位。
2.2项目负责人具备叁级及以上项目经理资格或注册建造师资格,且具有B类安全生产考核合格证,近三年内有一个及以上的类似工程(土地开发整理项目、农田水利项目、农业综合开发项目、基本农田治理项目)施工管理经验。

2.3技术负责人具有中级及以上技术职称。

2.4本项目不接受联合体资格预审申请。

2.5本项目采用预付投标保证金形式,投标申请人在递交资格预审申请文件前须向招标人(桂阳县土地开发整理中心)提交预付投标保证金人民币陆拾万元整;对于未按要求提交预付投标保证金的,招标人将视为不响应资格预审申请而予以拒绝。

3资格预审文件的获取

3.1满足资格要求申请人可于2009年6月5日至6月9日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间),凭①单位介绍信②营业执照副本③资质证书副本④安全生产许可证副本⑤项目负责人的资格证书及B类安全生产考核合格证⑥技术负责人职称证⑦项目负责人类似工程经验证明材料⑧法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书及本人身份证(上述所有资料要求验原件,并留加盖公章复印件一套。)到郴州市明桂园大酒店5008房报名并购买资格预审文件。

3.2资格预审文件每套售价300元,售后不退。

4资格预审申请文件的递交

4.1递交资格预审申请文件的时间(申请截止时间,下同)为2009年6月16日8:00-9:00(北京时间),地点为郴州市国土资源局七楼710会议室。

4.2逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。

5本项目评标阶段拟采用的评标办法 “合理定价评审抽取法” 。

6联系人

招标人:桂阳县土地 开发整理中心 招标代理机构:湖南中科项目管理有限公司

地 址:桂阳县欧阳海大道旁 地 址:长沙劳动中路58号京电大厦8楼

联系人:邓小虎 联 系 人:郭萍

电 话:0735-4445060 电 话:0735-2372508(报名电话)

13787224700


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359