分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

白小线(汪家至紫金滩段)公路交通安全设施工程项目施工招标公告

2009-06-01 00:007410佚名 中国路桥网
白小线(汪家至紫金滩段)公路交通安全设施工程项目已由杭州市交通局杭交复【2008】40号文件批准建设,并已列入2009年度建设计划。建德市白小线改建工程指挥部为该项目的业主,负责该项目的招标采购。现决定对该项目的安全设施工程进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件和主要工程数量详见浙江交通网(www.zjt.gov.cn)。
1、凡省内具有独立法人资格、公路交通工程专业承包交通安全设施资质,且具有同类工程施工经历的施工企业均可参加本项目合同段的投标。
2、本项目为1个合同段:白小线(汪家至紫金滩段)公路交通标志、标线、道口标柱、护栏以及百米桩、公里碑、公路界碑等工程。计划施工期6个月,缺陷责任期24个月。
3.、有意向的投标申请人可于2009年6月1日至2009年6月5日每天早上8:30至11:00,下午14:00至16:30持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、经办人身份证及上述证件复印件到建德市公共资源交易中心(建德市新安江街道行政审批中心东侧明珠综合楼四楼)报名并购买“招标文件”(不含交通部编《范本》)。招标文件每套售价800元,售后不退。在建德未办理过交易证或交易证过期的施工企业还须带营业执照、资质证书、安全生产许可证原件办理交易证,已办理交易证的在投标报名时必须提供交易证原件。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行现场考察,请各投标人派代表出席。
现场考察:2009年6月5日下午2时30分,
地点:建德市白小线改建工程指挥部(建德市公路管理段,建德市洋溪街道西水桥头),交通工具自备。
招标人不集中组织召开标前会议。
5、投标文件送交的截止时间为2009年6月23日9:30时,投标文件必须在上述时间前送交至建德市公共资源交易中心1#开标室,逾期不予受理。
招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人及拟委任的本合同工程建造师出席。
6、投标人在送交投标文件时,施工合同段的投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币2万元的投标担保(银行汇票)。投标担保保金必须从投标人注册地基本帐户汇入,并确保在2009年6月19日16:00时前划拨到招标人指定的账户上,否则,其投标担保将视为无效。
单 位:建德市行政审批服务中心;
开户银行:中国银行建德支行;
帐 户:808035736008094001。

招标人:建德市白小线改建工程指挥部
地 址:建德市叶家社区汪家村
联系人:王 强(0571-64731410)孙惠萍(13968120298 )
代理公司:杭州博望建设工程招标投标代理有限公司
地 址:新安江广场西路鼎欣商寓二楼
联系人:蓝科萍
电 话:0571-64095990
传 真:0571-64785986
建德市白小线改建工程指挥部
杭州博望建设工程招标投标代理有限公司
二○○九年六月一日
强制性条件和主要工程数量 强制性条件和主要工程数量
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359