分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青兰高速公路邯郸至涉县段水源井工程施工招标公告

2009-06-03 11:297230未知 中国路桥网

  招标编号:QLHD-2009-05
  1.青兰高速公路邯郸至涉县段项目已由国家发改委批准立项,并已列入国家基本建设计划,资金来源为业主筹措和国内商业银行贷款。邯郸市青红高速公路管理处(以下简称“招标人”)委托河北达洋咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”),现对本项目的水源井工程项目进行国内竞争性公开招标。
  2.招标内容及合同段划分

水井

合同段

房建施工 合同段

工 程 内 容

水井

深度(m)

下管

深度(m)

水井

数量

备注

FJSJ01

FJ02

史村收费站内水井

550

400

1

FJ03


林峰收费站内水井

400

400

1

鼓山进口变电所内水井

450

350

1

FJ04

磁山收费站内水井

400

300

1

FJSJ02

FJ05

冶陶服务区内水井

500

350

1


FJ06

龙虎收费站内水井

500

350

1

FJ07

井沟岭出口变电所内水井

450

350

1

FJ08

涉县东收费站内水井

450

300

1

更乐停车场内水井

450

300

1


  3、资质要求和相关规定
  投标人均应具有独立法人资格,具有省级及以上相关行政主管部门颁发的钻井施工甲级资质或省级及以上相关行政主管部门颁发的水文地质勘察(含水源井)乙级及以上资质,在近五年内有承担过类似工程项目的施工经验和业绩。
  本次招标不接受联合体形式申请。每个投标人可根据自身实力购买一个或两个合同段的招标文件。
  4、招标文件的获取
  凡有兴趣的投标人,可于2009年6月3日至2009年6月9日(节假日除外)上午9:00—11:30,下午14:00—17:30时(北京时间,下同),持营业执照副本原件、资质证书副本原件、授权委托书或单位介绍信和购买人身份证原件以及上述资料的复印件,到河北达洋咨询有限公司1402室(石家庄市裕华西路裕园广场C2座14F)购买招标文件。
  5、每个合同段的投标人应按招标文件规定提交人民币2万元的投标担保。担保形式为:银行电汇。
  6、招标人将于2009年6月9日上午10:00,在邯郸市青红高速公路管理处二楼会议室召开标前会议;招标人不再统一安排现场考察,由投标人自行进行考察。
  7、投标文件递交
  投标文件递交:递交投标文件的截止时间为2009年6月23日上午9:30时,投标人应在此之前将投标文件送至 河北工会大厦三楼大会议室(地址:河北省石家庄市裕华西路160号) ,招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。投标人应派其授权代表出席。
  8、本公告仅同时在中国路桥网(www.9to.com)、河北省招标投标综合网(www.hebeibidding.com.cn)和河北省交通厅行政权力公开透明运行网(qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。


招标人:邯郸市青红高速公路管理处
地 址:邯郸市中华大街北延与青兰高速公路交叉口
邮 编:056002
电 话:0310-6262663
联系人:张滨山
招标代理:河北达洋咨询有限公司
地 址:石家庄市裕华西路9号裕园广场C2座14F
邮 编:050000
电 话:0311-85288943/8944
传 真:0311-85288943/8944转8004
联 系 人:董艳涛 孙卫东


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359