分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

耒宜高速小塘治超站建设工程监理服务

2009-06-05 11:017480佚名 中国路桥网
建设单位:湖南高速百通中油投资有限责任公司
建设地点:湖南省宜章城关镇江波头
建设规模:约8000㎡
结构类型:
质量要求:
投资额:约7000(万元)
资金来源:自筹
招标方式:公开
招标范围:耒宜高速小塘治超站建设工程施工监理服务招标(监理具体包括建设工程质量与安全生产监理),包括施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期三个阶段的监理工作


资质要求:持有建设行政部门颁发的房屋建筑工程监理、市政公用工程监理乙级以上(含乙级)资质,并具有高速公路房建工程监理经验(以合同为准),并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;总监理工程师具有总监培训证及国家注册监理工程师岗位证书和相关专业高级及以上专业职称,且近两年担任过1个及以上类似工程总监。


报名方式:1、投标人报名时请带单位价绍信、身份证、营业执照副本、资质证书副本、总监培训证、国家注册监理工程师岗位证、总监职称证、高速公路房建工程监理合同(以上证件验原件后留存加盖公章的复印件两套)到郴州市建设工程交易中心报名。会员单位可以网上报名。
2、外地企业报名时请携带企业所在地建管部门出具的近三年市场行为、质量安全以及农民工工资兑付情况的证明材料原件,并填写外地企业入郴登记表,表格格式请到郴州建设工程信息网下载,网址:www.czcin.com.
3、本项目采用公开招标方式,发布公告的同时发售招标文件。本项目评标办法采用湘建建[2008]159号文的综合评估法。


工期要求:(天)
报名地点:郴州市建设工程交易中心
报名时间:2009年6月4日9:00到2009年6月10日17:00
联系人:熊超
联系电话:150-8484-3221
代理机构:中国远东国际招标公司
监管部门:郴州市建设局招标办
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359