分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江省交通运输厅招待所招租公告

2009-05-27 00:008090佚名 中国路桥网
浙江省交通运输厅招待所系浙江省交通运输厅机关服务中心下属的一座集住宿、会议、餐饮、娱乐为一体的多功能酒店。位于杭州市昌化路18号,占据市中心武林黄金商圈,距西湖一步之遥,地理位置非常优越,交通十分便利。占地面积3200平方米,建筑面积6404平方米;拥有不同类型的商务客房86间(套),大小会议室5间,其中大型会议室可容纳人数约180人;裙楼三层为餐饮场所,设12个大小包厢,可同时接待350人用餐;拥有一个约1400平方米大型停车场,可容纳60余辆车辆。
为进一步提升酒店的管理水平,增强酒店的服务功能,促进酒店的市场化运作,推动酒店的全面升级,现面向社会以整体租赁的形式公开招租,租期5年,租金面议。欢迎有投资意愿、经济实力、管理经验,从事酒店宾馆经营的企业前来联系洽谈,特别对国有品牌酒店优先考虑。 请洽谈单位持单位介绍信、资信证明及对租赁后的整体经营方案于2009年6月7日前至梅花碑4号109室报名。
联系人及联系电话:0571-87814350 陈先生
0571-87815050 黄先生 浙江省交通运输厅招待所
二OO九年五月二十六日
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359