浙江杭宁高速公路2009年养护专项工程已列入招标人2009年度养护工作计划,费用已落实。现决定对该工程进行公开招标,实行资格后审。
1、凡具有独立法人资格,公路工程施工总承包壹级及以上资质、或公路路面工程专业承包壹级资质、或公路养护二类甲级资质;且必须具有高速公路养护专项工程(大中修)施工经历的施工企业,均可参加投标。本项目不接受联合体投标。
2、本项目招标共设2个合同段,其中:
本项目招标共分2个合同段,其中:
一合同段施工段落里程桩号K0+000-K51+00,工程量包括罩面23Km(单幅),路面病害处理(含桥面)约 5.1万m2,桥头加铺2个,微表处9.1万m2,桥梁加固5座以及交通安全设施完善工程等。
二合同段施工段落里程桩号K51+000-K99+161,工程量包括罩面20.7Km(单幅),路面病害处理(含桥面)约2.5万m2,桥头加铺 3个,微表处3.7万m2以及交通安全设施完善工程等。
具体工程量详见工程量清单。本项目计划工期5个月,缺陷责任期18个月。
3、有意向的投标人可于2009年6月3日至6月11日,每天(上午)9时00分-11时00分和(下午)13时30分-16时00分(北京时间,下同)持单位介绍信、经办人身份证、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)以及以上证件的复印件(加盖公章),到招标人处洽购招标文件,招标文件每套售价600元,售后不退。
4、送交投标文件的截至时间为2009年6月15日10时(北京时间),请在该截至时间之前,将投标文件正本一份,副本四份,电子版一份,密封送交至招标人地址,逾期投标文件视为无效。
5、本招标项目不召开标前会,也不统一组织现场考察。
6、招标人定于2009年6月15日10时在浙江杭宁高速公路有限责任公司二楼会议室举行公开开标。
7、投标人应按“投标须知”规定,提交人民币叁拾万元的投标担保。投标人应在2009年6 月12日16:00时(北京时间)前将投标担保银行汇票送交给招标人(浙江杭宁高速公路有限责任公司财务部)。
8、本项目主要强制性资格条件如下:
A-业绩要求:a、过去3年内承担过单幅15公里以上的高速公路沥青路面罩面项目,或
b、过去3年内承担过新建高速公路路面30公里以上的项目。
B-主要人员资历要求:a、项目经理:具有公路工程施工经验5年以上,担任过高速公路路面(或大中修)工程项目经理2年以上,并有贰级及以上的项目经理证书,工程师及以上技术职称;
b、项目技术负责人:具有路面施工经验5年以上,担任过一级公路或高速公路路面工程(或大中修)项目技术负责人2年以上,具有工程师及以上职称;
9、投标人必须在投标文件中明确沥青拌和搂(必须是进口的)的落实情况,病害处理和桥头加铺可使用160t/h额定生产能力的沥青拌和楼,罩面必须使用300 t/h额定生产能力的沥青拌和楼,拌和楼距离工地运距不大于40公里。采取租赁的应在投标书中提供租赁协议书扫描件,必须保证6月底沥青路面维修开工使用的要求,且不得拒绝招标人对投标人的基地、拌合场、拌和楼等进行现场考察,且为提供的资料和信息必须真实可靠,如弄虚作假的一经查实,没收投标担保,并视为不响应招标文件,作无效标处理。
招标人:浙江杭宁高速公路有限责任公司
地 址:浙江湖州市鹿山南门(杭宁高速公路湖州出口)
联系人:胡亦敏
传 真:0572-2041658
电 话:0572-2044858 浙江杭宁高速公路有限责任公司
2009年6月2日
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3170
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28341
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28321
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28323
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28350
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28301
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28446
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28293
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28366
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27359