分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江沪杭甬高速公路杭州段2009年病害桥梁维修加固工程招标公告

2009-05-27 00:007480佚名 中国路桥网
浙江沪杭甬高速公路杭州段2009年病害桥梁维修加固工程,经浙江沪杭甬高速公路股份有限公司批准立项,经费已经落实。现决定对该工程的实施进行国内公开招标。
1、项目概况
本工程设一个合同段,采用资格后审方式。
由K163+938通道桥、K164+602通道桥、K4+895先锋河桥、K10+521通道桥、K11+000通道桥、K15+493通道桥、K23+473通道桥、K24+660通道桥、K25+780童家殿桥、K26+586生产湾桥、K27+698通道桥11座桥梁组成。
加固施工的主要内容:粘钢及粘贴碳纤维布、裂缝封闭及灌浆、锚杆静压桩加固薄壁桥台、梁板加固及缺陷结构修补等。
2、招标要求
欢迎国内具有特种结构加固资质,能独立完成本项目,并且在近三年内累计完成高速公路桥梁病害维修加固工程总产值1500万元以上和近三年内完成15座(含)以上高速公路病害桥梁的维修加固工程的加固施工单位,对本项目进行密封投标。
3、符合条件的投标申请人可于2009年6月1日8:00~16:00由法定代表人或其授权人持单位介绍信、本人身份证、企业营业执照副本原件及复印件、资质证书副本原件及复印件,到浙江沪杭甬高速公路股份有限公司杭州管理处购买招标文件,招标文件每套收成本费600元(不含图纸),售后不退,图纸每套收押金500元。退还投标担保时收回图纸,退还图纸押金。
4、招标人将于下列时间和地点组织投标人进行现场考察并召开标前会。
现场考察时间:2009年6月2日9:00,在浙江沪杭甬高速公路股份有限公司杭州管理处集合。
标前会议时间:2009年6月2日8:30,地 点:浙江沪杭甬高速公路股份有限公司杭州管理处。
招标人地址:杭州·彭埠·云峰 邮 编:310017
电 话:0571-86490733 传 真:0571-86490575
联系人:胡胜飞 程文远 招标人:浙江沪杭甬高速公路股份有限公司杭州管理处
二○○九年五月二十七日
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359