分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

甬台温公路宁波一期2009年路面大修工程招标公告

2009-05-26 00:007140佚名 中国路桥网

1、招标条件
甬台温高速公路宁波一期2009年路面大修工程已由浙江省公路管理局以【浙公路便(2009)5号文】批准建设,项目业主为宁波北仑港高速公路有限公司,建设资金为自筹,资金已落实,具备公开招标条件,现进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
本项目招标分为2个合同段,施工工期120日历天,缺陷责任期24个月。
第1合同段为北仑港至潘火立交路段,起止桩号K0+000-K1+875(右幅)、K3+440-K24+763(左幅),总长25.276公里,工程造价约3500万元。
第2合同段为潘火立交至西坞路段,起止桩号K22+636-K44+960(左幅),总长22.324公里,工程造价约3500万元。
3、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格,公路施工总承包壹级资质及以上或浙江省公路养护工程施工二类甲级资质。
1)近三年的一年中完成过15公里以上的或近三年累计完成50公里以上高速公路(一级公路)沥青路面新建或大修施工(以上公里数均按折算单幅双车道计并附有效证明材料)。
2)项目经理等级:注册一级建造师,并具有建筑施工企业管理人员安全生产考核B证,中级及以上职称。
3)近2年内无不良行为记录。
4)投标人的相关行为(包括选用的施工技术),除满足本工程招标规定外,必须符合国家有关法律法规的要求。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 资格审查方式:资格后审
4、招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2009年5月26日至2009年6月2日(法定公休日、节假日除外),每日9:00至11:00, 13:30至16:00(北京时间,下同),持宁波市招投标有形市场交易证和IC卡,地点为宁波市公共资源交易中心(宁波市江东区民安路1018号新天地东区1幢国际商务大楼13层5、6窗口)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价1000元,售后不退。
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2009年6月16日上午9时00分,地点为宁波市公共资源交易中心(宁波市江东区民安路1018号新天地东区1幢国际商务大楼13层,具体受理场所详见当日公告栏)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江日报、浙江交通网、www.bidding.gov.cn网站上发布。
7、联系方式
招标人:宁波北仑港高速公路有限公司
地 址:宁波市环城东路南段552号  
联系人:黄建军  
电 话:0574-88239681  
传 真:0574-88239020  

招标代理机构:上海正弘建设工程顾问有限公司
地 址:上海市斜土路1223号5楼
联系人:徐波青
电 话:021-51712230
传 真:0574-88239020


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359