分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

平黎公路平湖段2009年路面中修工程招标公告

2009-05-26 00:006910佚名 中国路桥网
1、招标条件
本招标项目平黎公路平湖段2009年路面中修工程已由平发改投[2009]77号文批准建设,项目业主为平湖市公路开发建设有限责任公司,建设资金来自上级补助和市财政年度安排的交通建设专项资金,招标人为平湖市公路开发建设有限责任公司。对该项目的施工进行公开招标。
2、工程概况与招标范围
平黎公路于1998年建成通车,起点位于平湖,向北经嘉善至江苏黎里。本次招标的平黎公路平湖段2009年路面中修工程,养护工程费496万元。本项目实施范围为平黎公路K5+622.7-K8+964.4路段,行车道路面病害处治及加铺罩面,本工程路线全长3.342km。
平黎公路为一级公路,设计速度80Km/h,路基标准横断面宽25.0m,路幅布置为:2.0m中央分隔带+2×8.0m行车道及路缘带+2×3.0m硬路肩(2×0.5m硬隔离+2×2.5m辅车道)+2×0.5m土路肩。
工程施工内容:路面中修。
本工程施工计划工期:2个月,缺陷责任期24个月。
本工程共设一个施工合同段;
3、投标人资格要求
施工投标人应具备:浙江省内具有独立法人资格、公路工程施工总承包贰级或公路路面工程专业承包贰级及以上资质,且具有同类公路工程施工经历,并在施工业绩、施工人员、施工主要设备、施工财务能力等方面满足强制性资格条件要求。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 施工投标人可就上述施工合同段投标。
4、资格审查方式
采用资格后审。
5、投标报名和招标文件的获取与现场考察时间
5.1 有意向参加投标的单位可于2009年5月27日至2009年6月3日(法定节假日除外)上午9:00~11:30和下午14:00~16:00(北京时间),施工单位持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)、平湖市建设工程投标报名表、平湖市建设工程投标承诺、临时交易证和经办人身份证(以上证件须原件及加盖公章的复印件)洽购招标文件。地址:平湖市招投标中心(平湖市新华南路与当湖路交叉口四楼;电话0573-85261151)。
5.2 施工招标文件每本售价¥800元,售后不退。
5.3 施工投标人在购买招标文件前,必须提交由银行出具的壹拾万元人民币的有效投标担保(银行汇票)。
投标担保交纳的帐户名称:平湖市招投标中心;
开户银行:中国银行平湖市支行;帐 号:860028793908094001。
5.4 投标单位自行组织现场考察。
6、投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年6月23日上午9时30分,地点为平湖市招投标中心(平湖市新华南路与当湖路交叉口四楼)。
6.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。
7、发布公告的媒介
招标信息同时在平湖市招投标中心(http://ztb.pinghu.gov.cn/)和浙江交通网(/)上发布。
8、联系方式
招标人:平湖市公路开发建设有限责任公司
招标人地址:平湖市曹桥街道高速公路管理中心
联系人:曹先生、沈先生
邮 编:314200
电 话:0573-85111815 0573-82710770
传 真:0573-85124065 0573-82710771
平黎公路平湖段2009年路面中修工程施工强制性条件.doc 平黎公路平湖段2009年路面中修工程施工强制性条件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 38
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359