分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

南京绕越高速公路东南段绿化工程监理项目RY-JL-DN81合同段

2009-05-21 08:196900未知 中国路桥网
一、招标单位 江苏捷宏工程咨询有限责任公司 二、招标项目情况 1、项目名称 南京绕越高速公路东南段绿化工程监理项目RY-JL-DN81合同段 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏捷宏工程咨询有限责任公司 4、建设地点 南京市 5、专业 绿化工程 招标种类 项目监理 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 全线的绿化工程施工监理,共分为8个施工合同段。 计划开工时间 2009-7-1 计划竣工时间 2010-8-31 三、联系方法 联系人 王德祥 联系电话 025-57910072-112 传真 025-84651110 四、报名 1、报名开始时间 2009-5-22 报名截止时间 2009-6-1 上午工作时间 09:00 至 12:00 下午工作时间 14:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 网上报名(有关说明请见本公告“其他说明”部分),不接受现场报名和传真报名。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 1.具有园林绿化工程监理乙级及以上资质,或林业生态工程监理乙级及以上资质;

2.具有独立法人资格,企业营业执照上一年度年检合格;

(2)项目负责人资质资格 1.监理组长:具有建设部注册监理工程师资质,中级及以上技术职称,且2003年1月1日以来有在高速公路项目中至少担任过一任现场监理机构正职负责人的经历;

2.专业理工程师:中级及以上技术职称,且2003年1月1日以来有在高速公路项目中至少担任过一任现场监理的经历;

3.环境保护监理工程师:具有环境保护监理培训证书。

(3)质量、业绩信誉 1.企业自2003年1月1日以来有两个及以上高速公路工程绿化监理业绩;
br2.履约及信誉情况良好(在江苏省交通厅信用等级被评为B级及以上)。
br (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 六、其他说明 1.本次招标实行资格后审。

2.具有资产关联关系的单位不得同时参加本项目的投标申请,否则,相关申请人的投标文件均无效。

3.本项目只接受网上报名,网上报名程序如下:

(1)申请人打开江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”进入江苏省交通招投标管理信息系统,经登录后进行网上报名操作;

(2)无投标人帐户的单位请与江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系,联系电话:025-52853032,联系人:王工、袁工;

(3)招投标信息系统不清楚如何使用,请打电话025-52853032向王工或袁工咨询;

(4)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系。

4.报名结果以网上报名为准,查询报名是否成功请登录江苏交通招投标信息管理系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,即可核实是否已在网上成功报名,请勿电话确认。

5.申请人需要在江苏交通招投标信息管理系统中备案或需要更新的企业情况、人员情况、企业财务、业绩、在建等资料的请抓紧与江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系办理,联系电话:025-52853032,联系人:王工、袁工。否则,申请人将在递交资审投标文件时须提交大量原件证明材料,待评标结束后才能取回(预计需要20天左右)。招标人建议申请人在信息系统中及时备案或更新资料,从而在递交投标文件时尽量不提交原件。

6.招标文件售价人民币2000元,时间另行通知。

注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

南京交通建设项目管理有限责任公司

2009年 5月 21日

 

投标招标监管机构:

江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 5月 21日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359