分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

贵德县河东乡东山公路工程施工及施工监理招标公告

2009-05-23 08:327030未知 中国路桥网
受贵德县交通与建设局的委托,青海省公路建设工程招标中心依据《中华人民共和国招标投标法》对贵德县河东乡东山公路工程施工及施工监理进行公开招标,并对投标人进行资格后审。现将有关招标事宜公告如下:

一、招标项目的基本情况

贵德县河东乡东山公路工程位于贵德县境内,属黄河河谷盆地区,海拔在2230-3100m之间。建设资金来源于国家投资。

二、工程概况及合同段划分

标段

项目名称

桩号

里程(Km)

主要工作内容

施工工期

施工

标段

A

贵德县河东乡东山公路工程

K0+000—K21+808.501

18.219Km

(含短链3589.11米)

路基、路面【K0+000—K12+900为20cm水泥砼、15cm级配砂砾基层、15㎝天然砂砾垫层;K12+900—K21+808.501为级配砂砾面层】中小桥、涵洞、排水及其他工程

2009.6.20~

2010.8.31

施工监理一

主线K0+000—K21+808.501、

仁若村通村硬化路K8+080—K12+860、边都村通村硬化路K0+000-K7+300

30.299Km

(含短链3589.11米)

主线:路基、路面【K0+000—K12+900为20cm水泥砼、15cm级配砂砾基层、15㎝天然砂砾垫层;K12+900—K21+808.501为级配砂砾面层】中小桥、涵洞、排水及其他工程

硬化路:路基、路面【20cm水泥砼路面、15cm级配砂砾基层、15㎝天然砂砾垫层】桥涵、排水及其他工程

三、资质

1、资质

(1)工程施工

施工投标申请人须具备建设主管部门核定的公路工程施工总承包三级及以上资质;近五年内须在海拔2000米及以上地区成功的完成过10公里及以上水泥砼路面工程的施工,质量等级为合格。

(2)施工监理

施工监理投标申请人须具备交通主管部门核发的公路工程施工监理丙级及以上资质,在近五年内成功的累计完成过10公里及以上水泥砼路面公路工程施工监理任务。

2、投标申请人须具有独立的法人资格,有良好的社会信誉,无不良业绩,本项目谢绝以联合体形式参与投标,投标人须独家投标。

3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时参与同一标段投标。

四、购买招标文件

有意向的投标人请携带企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证原件、经办人身份证(另带以上各证书复印件),法人授权书原件于2009年5月20日~2009年5月26日9:00~16:00时(北京时间,节假日除外)到青海省交通科技大楼814室(西宁市五四大街72号)青海省公路建设工程招标中心购买招标文件,招标文件每套收取成本费人民币1000元,参考资料每份成本费人民币2000元,售后不退。

招标人将拒绝延迟的投标人。

招 标 人:贵德县交通与建设局 招标代理人:青海省公路建设工程招标中心

地 址:贵德县河阴镇迎宾东路89号 地 址:西宁市五四大街72号

邮 编:811700 邮 编:810008

电 话:0974—8553345 电 话:0971-6155941

联 系 人:杜成梁 联 系 人:石 梅


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359