分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

玉环县环岛北路路面工程(重新招标)施工招标公告

2009-05-26 00:007310佚名 中国路桥网
玉环县环岛北路工程已由台交【2000】344号文件批准建设,环岛北路工程为玉环县“十·五”交通建设规划中的一条重要交通线,目前已基本完成路基工程。玉环县环岛北路工程建设指挥部为该项目的业主,现决定对该项目的路面工程实施公开招标,本次招标投标人资格实行资格后审,合同段相应业绩人员、设备等的强制性要求和主要工程内容详见浙江交通网(www.zjt.gov.cn)、台州交通网(www.tzjt.gov.cn),玉环县招投标中心网(http://www.yhztb.cn)。
1、凡国内具有独立法人资格,持有公路工程施工总承包二级及以上或公路路面专业承包二级及以上资质。且有同类公路路面工程施工经历的企业均可参加投标。
2、本次项目不接受联合体投标。
3、本次招标的玉环县环岛北路工程(路面)全长5.80km西半幅沥青砼路面(包含桥及隧道路面),约面积67944m²,公路等级二级加宽,路面宽度11.55m,行车速度60km/h,约投资900万元。共设一个施工合同段,计划工期3个月。
4、有意的投标申请人可于2009年5月27日至6月3日(每天8:30~17:00)持单位介绍信、营业执照副本(原件及复印件)、资质证书副本(原件及复印件)、安全生产许可证(原件及复印件)、同类公路路面工程业绩资料到玉环县招投标中心(地址:玉环县财务开发中心大楼 电话:0576-87130772)办理报名手续后再到招标代理单位(地址:玉环县科技局三楼321室·玉环城关泰安路17号 电话:0576-87237908,联系人:曾云钗)洽购招标文件,招标文件每套500元,售后不退。
5、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
现场考察及标前会议时间: 2009年6月3日10时,地点:玉环县交通局七楼会议室。
6、投标文件递交的截至时间为2009年6月23日9时,投标文件递交地址:玉环县招标投标中心2号开标厅(玉环县财务开发中心大楼二楼)。招标人定于投标文件送交截至时间的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人在开标时应派其法定代表人或授权的代理人(并携带法人代表证或其授权代表委任书)出席。
7、投标人在送交投标文件时,应按照投标须知规定提交人民币18万元(银行汇票)的投标担保。
投标担保交至:玉环县财务开发中心大楼;
联系电话:0576-87130772;
收款单位:玉环县招投标中心;
开户银行:中国建设银行玉环支行营业部;
银行帐号:33001667235053008281; 招标人:玉环县环岛北路工程建设指挥部
地址:玉环县珠港镇长兴路
电话:0576-87250712 联系人:赵红艳
招标代理:浙江大地建设招标代理有限公司
地址:玉环县科技局三楼321室·玉环城关泰安路17号
电话:0576-87237908 联系人:施小秋
强制性条件.doc 强制性条件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359