分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

246省道溧水至苏皖省界公路建设项目S246NJ-LJ1标施工招标

2009-05-22 08:187470未知 中国路桥网
一、招标单位 南京市公路管理处 二、招标项目情况 1、项目名称 246省道溧水至苏皖省界公路建设项目S246NJ-LJ1标施工招标 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏捷宏工程咨询有限责任公司 4、建设地点 南京市溧水县 5、专业 路基、桥涵 招标种类 项目施工 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 本合同段位于溧水县,起点于现340省道与规划3号路交叉处,终点至溧水县规划外环路处,路线长7.9Km,路基全宽63m,断面组成为中央分隔带8m+2×0.75m左侧路缘带+2×3×3.75m行车道+2×0.5m右侧路缘带+2×5m侧分带+2×5m非机动车道+2×5m人行道+2×15m绿化控制带(绿化带不在本次招标范围);路面底基层为二灰土。全线设有3×20 m中桥1座,结构形式为桩基础,预应力混凝土空心板梁。招标内容:路基土方、给排水、桥梁、涵洞及路面底基层施工。 计划开工时间 2009-7-1 计划竣工时间 2010-3-31 三、联系方法 联系人 金杨 联系电话 025-57910072转115 传真 025-84651110 四、报名 1、报名开始时间 2009-5-22 报名截止时间 2009-6-1 上午工作时间 09:00 至 12:00 下午工作时间 14:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 详见其它说明 3、报名条件 (1)企业资质、资信 投标人必须具有公路工程施工总承包二级或二级以上,或者公路路基工程专业承包二级或二级以上资质的独立法人企业,且具有省级或省级以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》. (2)项目负责人资质资格 (1)项目经理:具有贰级及以上公路工程专业的注册建造师证书,且具有省级及以上相关行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全考核合格证》;

(2)技术负责人:中级或中级以上技术职称,专业名称中具有路或桥或交通字样,且具有省级及以上相关行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全考核合格证》;

(3)试验工程师:具有交通部基本建设质量监督总站颁发试验检测工程师证书;

(4)专职安全员:至少2名,且具有省级及以上相关行政主管部门核发的《建筑施工企业专职安全管理人员安全考核合格证》。 (3)质量、业绩信誉 企业近三年内具有已完类似路基工程施工业绩,在江苏省交通厅履约考核为C级或C级以上。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 五、预审文件售价 六、其他说明 1.本招标项目申请人超过12家时采用资格预审, 12家以内(含12家)则采用资格后审。

2.本项目只接受网上报名,网上报名程序如下:

(1)申请人打开江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”进入江苏省交通招投标管理信息系统,经登录后进行网上报名操作;

(2)无投标人帐户的单位请与江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系,联系电话:025-52853032,联系人:王工、袁工;

(3)招投标信息系统不清楚如何使用,请打电话025-52853032向王工或袁工咨询;

(4)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系。

3.报名结果以网上报名为准,查询报名是否成功请登录江苏交通招投标信息管理系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,即可核实是否已在网上成功报名,请勿电话确认。

4.由于本次不接受未在江苏交通招投标信息管理系统中备案的人员情况、企业财务、业绩、在建等原始书面材料作为资审申请文件(或投标文件)的证明材料,因此尚未备案或需更新的材料请各申请人抓紧与江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系办理,联系电话:025-52853032,联系人:王工、袁工。以免影响资审申请文件或投标文件的编制。

5.资格预审文件(或招标文件)发售时间和地点招标人另行通知。

6.具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不予同时参加同一标段的投标,母公司有义务做好协调工作。具有投资参股关系的关联企业也不予同时参加投标,应相互做好相关协调工作。否则,将会导致有关联关系的各投标人的所有资审申请文件(或投标文件)均被废标。
注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

南京市公路管理处

2009年 5月 22日

 

投标招标监管机构:

南京市交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 5月 22日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359