分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道215线察(尔汗盐湖)至格(尔木)段公路土建工程施工招标公告

2009-05-23 08:317710未知 中国路桥网
受青海省高等级公路建设管理局委托,青海路达交通建设招标有限公司依据《中华人民共和国招标投标法》对国道215线察(尔汗盐湖)至格(尔木)段公路土建工程施工招标进行公开招标,对投标人实行资格后审。现将有关内容公告如下:

一、招标项目的基本情况

1.本次招标路线起点位于烈士陵园以北约350米,与B标段终点相接,起点桩号为K653+260,路线经烈士陵园以西、跨格茫公路、从格尔木机场和自来水厂东侧通过、跨西干渠及格尔木河、从部队靶场北侧通过,路线终点接既有国道109(桩号K2749+300),终点桩号K664+769.064.本标段路线全长11.509公里。项目所在地的海拔2600-2800米。

2.本项目资金来源为国家投资和省内自筹。

二、项目工程内容、工期、合同段划分一览表:

施工

标段

桩号范围

路线长度(km)

主要工程内容

工期

C

K653+260- K664+769.064

11.509

本标段均为盐渍土路段,土石方数量约为1036348m3;大桥794.4m/2座;分离式立交1座,互通式立交1座;管线交叉5处;通道3道;涵洞11道等

2009年7月20日至2010年10月31日

三、资格要求:

凡参加此次招标的投标人,必须具有独立的法人资格,有良好的社会信誉,无不良业绩,持有有效的安全生产许可证。本项目不接受联合体投标。具体资质要求如下:

1投标人必须具备建设主管部门核发的公路工程施工总承包一级及以上、公路路基工程专业承包一级及桥梁工程专业承包一级资质,且近五年内在海拔2000m以上地区成功累计完成过20公里一级及以上等级公路路基工程施工及类似结构大桥1座工程的施工,工程质量合格。

2具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时参加本次投标。

3在任何一个省(市、自治区)信用等级降为C、D级或进入“黑名单”的企业和从业人员谢绝参加投标。

四.购买招标文件

有意向的投标申请人请于2009年5月19日至5 月25日9:30~16:00(北京时间)携带法人授权书(被授权代理人必须为本单位的企业负责人或技术负责人)、购买人身份证(原件)、企业法人营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、安全生产许可证(原件)、本单位企业用户密码锁及所有原件的复印件壹份到青海省西宁市五四大街72-6号(青海省交通科技大楼裙楼五层)购买招标文件,每套售价1000元人民币,一律现金支付,售后不予退还。参考资料每套2000元,投标人可自愿购买。

投标申请人还可以查阅《中国路桥网》www.9to.com;《青海省交通厅网》www.qhjt.gov.cn;《青海经济信息网》www.qhei.gov.cn

招标人:

青海省高等级公路建设管理局

招标代理人:

青海路达交通建设招标有限公司

地 址:

青海省西宁市五四大街72-6号

地 址:

青海省西宁市五四大街72-6号

邮 编:

810008

邮 编:

810008

电 话:

(0971)6166427

电 话:

(0971)6187523

传 真:

(0971)6121401

传 真:

(0971)6155561

联系人:

张文杰

联系人:

王海静


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359