分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西右江航运建设那吉航运枢纽工程二期上游围堰水下开挖施工询价公告

2009-05-24 18:297630未知 中国路桥网
  1. 广西右江航运建设那吉航运枢纽工程已由交通部批准修建,并已列入基本建设年度计划,资金来源为世行贷款、国家投资、国内银行贷款、项目业主自筹。广西西江航运建设发展有限责任公司作为该项目的业主(下称:“招标人”),现决定对广西右江航运建设那吉航运枢纽工程二期上游围堰水下开挖(剩余部分)施工进行询价,最终确定承包人。
  2.工程概况
  2.1 项目地点:广西百色市田阳县境内。
  2.2 承包范围:广西右江航运建设那吉航运枢纽工程二期上游围堰水下开挖(剩余部分)施工,招标人初定将二期上游围堰开挖至100m高程或102m高程或104m高程三个方案,具体开挖的高程在项目实施中再确定;各方案的开挖数量见工程量清单。
  2.3 坝前蓄水位为113.50m~114m高程。
  3. 进度要求
  接到业主通知后30天内完成(预计2009年6月份动工),承包人完成本合同项目施工,并交付给业主。
  4.资质要求
  投标人必须持有工商行政管理部门核发的营业执照并具有独立法人资格,同时具有港口与航道工程施工总承包贰级及以上资质或航道工程专业承包贰级及以上资质或水利水电工程施工总承包贰级及以上资质且具有类似经验,施工机械设备、人员、资金和技术等方面均能满足本招标项目要求的单位均可参加投标。
  5.请有意参加投标的合格投标人持单位介绍信、经办人的身份证、营业执照(副本)和资质证书(副本)于2009年5月22日起至2009年5月31日止,每天8:00时至12:00时,15:00时至18:00时(北京时间,法定上班日,下同)到广西南宁市民族大道100号西江大厦B座1403室购买询价文件,询价文件每套收取成本费人民币300元,售后不退。
  6. 投标人认为有必要,可自行进行现场考察,所发生的费用由投标人自理。
  7.投标人在投标过程中的一切费用,不论中标与否,均由承包人承担,且投标文件概不退还。
  8. 投标文件送交的截止时间为2009年6月1日11:00,投标文件(正本1份、副本2份)必须在上述时间之前密封递交至广西南宁市民族大道100号西江大厦B座1403室,迟到的投标文件将不予受理。
  招标人:广西西江航运建设发展有限责任公司
  详细地址:广西南宁市民族大道100号西江大厦B座1403室
  邮编:530022
  电话:0771-5550982、5551129 传真:0771-5551129
  电子信箱:gcglb2008@yahoo.cn
  联系人:黄广林
  开户行:建行南宁市金湖广场分理处
  户 名:广西西江航运建设发展有限责任公司
  帐 号:45001604266059111999

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359