分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

鸡石、通建高速公路计重收费改造工程招标公告

2009-05-22 08:287520未知 中国路桥网

  1.鸡石、通建高速公路计重收费改造工程经云交基建【2009】85号文批准建设,资金已落实。项目法人为红河州公路开发经营有限责任公司(以下简称“招标人”),现委托北京中工招标代理有限公司(以下简称“招标代理机构”)对该项目土建、收费大棚改造、计重设备、计重收费配套机电进行国内公开招标。本次招标实行资格后审。
  2.本项目招标分为TJ、DP、JZ、JD共计4个合同段,各合同段独立招标。合同段划分、招标内容及工期如下:

  

  合同段

  工程名称

  工程地点

  招标内容

  资质要求

  工期
(交货期)

  TJ

鸡石、通建高速公路计重土建改造 鸡街、倘甸、燕子洞、建水、黄龙寺、坝心、石屏收费站;

  

羊街、李浩寨、东山、曲江收费站;

  

通海收费站 立交的改扩建、新增车道土建工程、收费广场拓宽改造、收费岛的新建与改造等工程 具有公路养护二类甲级或公路工程施工总承包二级及以上资质

  3个月

  DP

鸡石、通建高速公路计重收费大棚改造 收费站收费棚新建、改造,配套设施等工程 具有钢结构工程专业承包企业二级及以上资质

  3个月

  JZ

鸡石、通建高速公路计重设备采购与安装 收费车道计重设备的生产、运输、安装、调试、检测等 具有《中华人民共和国制造计量器具许可证》

  2个月

  JD

鸡石、通建高速公路计重配套机电设备采购与安装 收费站车道收费系统、监控系统及相关配套机电设备的生产、运输、安装、调试、检测等 具有公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质,或具有计算机信息系统集成三级以上资质

  2个月

  
  3.欲参加本次招标的投标人请于2009年5月22日至2009年5月31日(节假日除外),每日上午9:00~11:30、下午14:00~17:00(北京时间,节假日不休),携带“企业资质证书副本或生产许可证原件(如适用)、企业营业执照副本原件、经公证的法定代表人授权书原件(可参照范本格式出具)、授权代理人身份证原件”到北京中工招标代理有限公司(昆明市青年路120号樱花丽景706)处购买招标文件。招标文件每份售价1000元人民币,图纸(如果有)每份售价2000元人民币,售后不退。
  4.投标人应按投标须知第13条规定提交投标担保。
  5.招标人不组织投标人进行工程现场考察,由投标人自行踏勘;需要澄清和解答的问题应于开标之日16天前书面提交至招标代理机构。
  6.投标文件递交时间2009年6月15日8:30~10:00(北京时间);投标截止时间为2009年6月11日10:00(北京时间)。投标文件必须在投标截止时间之前送交至昆明电信国际交流中心一楼商务会议室(昆明市滇池路1300号,滇池七公里处,云天化斜对面),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。
  7.联系:
  招标人:红河州公路开发经营有限责任公司
  联系人:尹俊波
  联系电话:0873-3799814/13608739388
  招标代理机构:北京中工招标代理有限公司
  地址:昆明市青年路120号樱花丽景706
  邮编:650021
  联系人:康群
  联系电话:0871-5119791/13888630108
  联系传真:0871-5128883


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 15
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359