广西武鸣至平果(平果段)公路项目已由广西壮族自治区发展和改革委员会批准建设,广西壮族自治区百色公路管理局(以下简称“招标人”)对该项目的工程勘察设计进行国内竞争性公开招标。
一、项目概况
1、建设规模:拟改建武鸣至平果(平果段)公路位于平果县内,路线起点AK42+063位于省道S313线K56+000与武鸣县交界处,沿S313线经四塘、都阳,终于平果县名典大酒店,桩号为AK79+097,本次招标的路线主要控制点为平果县四塘、都阳、终点,路段全长37.034km(含待定平果绕城线即AK74+097经平果县行政信息中心大楼至平果名典大酒店,全长约5km)。
2、路线技术标准:该改造路段采用二级公路标准,设计速度为40~60公里/小时,路基宽8.5~10米,行车道宽度:7米,汽车荷载公路-Ⅱ级,一般最小圆曲线半经100~200米,最大纵坡6%~7%。绕城线AK74+09~AK79+097技术标准待定。
3、招标内容:武鸣至平果(平果段)路线长约37.034公里,(含绕城线长约5公里),路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、交通工程及沿线设施的一阶段施工图勘察设计,并负责征地拆迁的边桩放样(含挖边线沟)作一个合同段№1招标。
4、勘察设计周期及文件提交要求:
№1合同段自签订合同书之日起3个月内完成施工图设计。
二、资质要求:投标单位必须是在国家工商行政部门注册,同时具备工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)和公路行业(公路)设计乙级或以上资质的勘察设计单位。
三、资格审查方法:资格后审。
四、评标方法:综合评分法
五、计划勘察设计周期:3个月
六、有意参加投标的单位,应提出书面申请,由法定代表人或其授权代理人持身份证并携带企业营业执照、资质证书原件副本和复印件(须加盖公章)、申请书、法人授权书,到招标单位规定的联系地址报名和购买招标文件(含资格后审文件)及《参考资料》。
每套招标文件(含资格后审文件)收取工本费1000元,《参考资料》复印件每套售价1000元,售后不退。
七、报名及购买招标文件时间
2009年5月22日至2009年5月31日止(每天上午8:00至12:00,下午2:30至5:30)。
八、递交投标文件及资格后审文件截至时间:2009年6月12日10:00。
招标单位:广西壮族自治区百色公路管理局
联系地址:百色市城北二路5号百色公路管理局设计室
联系人: 潘超然(13768462670) 谢宏斌(13907760980)
联系电话:0776-2831315 传真:0777-2829119
邮政编码:533000
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3170
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28341
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28321
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28323
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28350
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28301
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28446
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28293
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28366
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27359