分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁靖盐高速盐城北段青墩互通连接线绿化工程

2009-05-12 10:207370未知 中国路桥网
一、招标单位 亭湖区交通局 二、招标项目情况 1、项目名称 宁靖盐高速盐城北段青墩互通连接线绿化工程 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点 亭湖区青墩镇、南洋镇 5、专业 绿化工程 招标种类 项目施工 数量规模 11 单位 公里 投资总额 300 投资币别 人民币 招标内容 宁靖盐高速盐城北连接线青墩互通接线,全长10.691公里,本次招标内容为公路用地含中分带绿化工程。共分二个标,LH1标0K+000-4K+900,LH2标5K+200-10K+691。 计划开工时间 2009-6-5 计划竣工时间 2009-8-30 三、联系方法 联系人 董军 联系电话 13770142860 0515-88177605 传真 0515-88261839  四、报名 1、报名开始时间 2009-5-12 报名截止时间 2009-5-18 上午工作时间 08:30 至 11:30 下午工作时间 14:30 至 18:00 节假日 休息 2、报名地点 本次招标采用网上报名(www.jscd.gov.cm)方式,网上报名事宜请咨询江苏省交通厅招标办(电话:025—52853032)或盐城市交通局招标办((电话:0515—88886805),招标人不接受其它任何形式的报名。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 具有独立法人资格、园林绿化二级及以上施工资质;2008年至今类似绿化工程的施工合同2份(合同价200万元人民币以上)。 (2)项目负责人资质资格 园林绿化二级及以上项目经理或市政公用工程二极及以上注册建造师资质和安全考试合格证。 (3)质量、业绩信誉 江苏省交通行业与产业项目招标投标信用等级评为B级及以上。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 购买招标文件时,需携带企业营业执照副本、资质证书、项目经理或注册建造师证书和安全考核合格证的原件和加盖公章的复印件、2008年至今类似绿化工程的施工合同2份(投标人项目经理参与的工程业绩)附合同证明(原件及复印件)、江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理卡、单位介绍信和报名人身份证。 五、预审文件售价 六、其他说明 1、本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序为:

(1)、拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件。

(2)、符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“投标申请人”),应进入www.jscd.gov.cn网站首页,在该页右侧点击“招投标信息管理系统”进入江苏交通招投标信息管理系统,经登录后进行网上报名操作。网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系。

(3)、报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。请登录江苏交通招投标信息管理系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,即可核实是否已在网上成功报名。

2、发售预审文件或招标文件的时间另外通知。

3、符合条件的单位可同时报两个标段,但最终只能按LH1标、LH2标的顺序中前一个标段。
注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

亭湖区交通局

2009年 5月 12日

 

投标招标监管机构:

盐城市交通局

2009年 5月 12日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28351

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28332

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28361

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363