分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

泰州长江公路大桥悬索桥钢箱梁制造项目

2009-05-14 10:148870未知 中国路桥网
一、招标单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 二、招标项目情况 1、项目名称 泰州长江公路大桥悬索桥钢箱梁制造项目 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 4、建设地点 泰州、扬中 5、专业 桥梁 招标种类 项目施工 数量规模 2 单位 合同段 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 本次招标合同段为泰州长江公路大桥悬索桥钢箱梁制造项目,该项目分E05-A和E05-B两个合同段。

E05-A合同段为悬索桥北跨钢箱梁制造合同段,主要工作内容如下:

a. 悬索桥北跨(里程桩号:K15+356~K16+497.1)钢箱梁(制造梁段编号自北向南依次为F、A、A’、B、C、D、E、C’、B、A’)的材料采购:用于永久工程的钢箱梁制造所用Q345D、Q370qD钢板及钢箱梁涂装材料由承包人与业主联合招标采购;其它材料均由承包人自行采购。

b. 悬索桥北跨(里程桩号:K15+356~K16+497.1)钢箱梁(制造梁段编号自北向南依次为F、A、A’、B、C、D、E、C’、B、A’)、2台维护检查车及1台箱内小车制造的材料验收、下料、焊接、预拼装 (含工厂涂装、交通工程预焊件)、涂装、存放、运输(包括厂内运输和船舶运输)到指定的位置交货以及工地面漆涂装;

c. 梁段吊装后逐节焊接及焊缝的修补、涂装;

d. 钢箱梁制造范围内的桥梁附属设施的制造、安装和涂装;

e. 钢箱梁制造范围内桥架的原材料采购、制作、防护和安装;

f. 协助安装检查车和箱内小车等;

g. 配合其它承包人完成钢箱梁制造范围内的除湿系统、供电、照明等机电设备安装,并完成相应的预留预埋工作。

E05-B合同段为悬索桥南跨钢箱梁制造合同段,主要工作内容如下:

a. 悬索桥南跨(里程桩号K16+497.1~K17+516)钢箱梁(制造梁段编号自北向南依次为A、F)的材料采购:用于永久工程的钢箱梁制造所用Q345D、Q370qD钢板及钢箱梁涂装材料由承包人与业主联合招标采购;其它材料均由承包人自行采购。

b. 悬索桥南跨(里程桩号:K16+497.1~K17+516)钢箱梁(制造梁段编号自北向南依次为A、F)及2台维护检查车制造的材料验收、下料、焊接、预拼装(含工厂涂装、交通工程预焊件)、涂装、存放、运输(包括厂内运输和船舶运输)到指定的位置交货以及工地面漆涂装;

c. 梁段吊装后逐节焊接及焊缝的修补、涂装;

d. 钢箱梁制造范围内的桥梁附属设施的制造、安装和涂装;

e. 钢箱梁制造范围内桥架的原材料采购、制作、防护和安装;

f. 协助安装检查车等;

g. 配合其它承包人完成钢箱梁制造范围内的除湿系统、供电、照明等机电设备安装,并完成相应的预留预埋工作。

工期要求:2009年7月开工,2010年12月开始供货,2011年6月底完成全部的现场焊接及现场涂装。 计划开工时间 计划竣工时间 三、联系方法 联系人 印亚飞、陶军、杨云龙 联系电话 025-86530576 025-86530578转311 传真 025-86531976 四、报名 1、报名开始时间 2009-5-14 报名截止时间 2009-5-20 上午工作时间 09:00 至 11:30 下午工作时间 13:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 本次报名采用网上报名,不接受其它报名方式,具体报名程序见其它说明。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 (1)具有独立法人资格,持有有效营业执照;

(2)资质要求:钢结构工程专业承包一级及以上资质;

(3)具有省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》;

(4)投标文件递交截止日当天,投标人在江苏交通项目的信用档案等级评定中被评为C级及以上;

(5)不存在苏交监察〔2007〕13号文《关于印发<江苏省交通厅关于限制违反廉政合同的投标人进入交通工程建设市场的若干规定>的通知》中所述行贿行为而处于被禁止进入本省交通工程建设市场期限内。 (2)项目负责人资质资格 (1)项目经理:具有建设行政主管部门颁发的一级建造师,省级及以上建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),且在类似钢结构制造项目中担任过项目经理(含副职);

(2)项目副经理及项目技术负责人(项目总工)亦应具有省级及以上建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);拟投入的专职安全生产管理人员具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证); (3)质量、业绩信誉 业绩、信誉状况良好,且承担过类似桥梁钢结构的制造项目; (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 单位介绍信和经办人身份证 五、预审文件售价 六、其他说明 1. 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上企业,不得同时参与本项目同一合同段投标,否则,其投标文件均作废标处理。中交、中铁、中建等国家级集团公司本身不视为母公司。

2. 本次报名采用网上报名,具体报名程序为:

(1)拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件。

(2)投标申请人打开江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”进入江苏交通招投标管理信息系统,经登录后进行网上报名操作;

(3)投标单位如果未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案,则必须在报名截止时间前在江苏交通招投标信息管理系统中成功建立信用档案,否则无法进行网上报名。办理信用档案联系人:袁工、王工,联系电话:025-52853032;

(4)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系。

(5)报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。投标人如需核实是否已在网上成功报名,请进入江苏交通网页的招投标信息管理系统,以投标人报名的帐户登录,点击“项目信息管理”栏目,在其“资审报名查询”子栏目中进行查询。

(6)投标人投标文件中需要在江苏交通招投标信息管理系统中备案的内容,投标人必须在投标文件递交之前完成备案。

3. 报名截止时间为2009年5月20日17:00时。

4. 请按上述报名程序报名成功的投标人携单位介绍信和经办人身份证于2009年5月14日起上午9:00~11:30、下午13:00~17:00,到江苏交通工程投资咨询有限公司(地址:南京市汉中门大街1号金鹰汉中新城10层E、F座)领取招标文件,招标文件收取人民币500元/合同段,售后不退,图纸收取押金1000元/合同段,于开标后两周内退还图纸时退还押金,逾期不退。

5. 招标人将于下列时间和地点组织进行现场考察并召开标前会议,交通及食宿由投标人自行安排,费用自理。

现场考察集合时间:2009年5月21日9:30时,集合地点:江苏省长江公路大桥建设指挥部(地址:江苏省泰州市高港区港城东路8号);

标前会议召开时间:2009年5月21日10:30时,地点:江苏省长江公路大桥建设指挥部会议室。

6.投标人可同时对本项目的两个合同段进行投标,一家投标人仅能中标一个合同段。 注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

江苏省长江公路大桥建设指挥部

 

投标招标监管机构:

江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359