分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

G328宁扬高速公路(南京段)辅道改造工程施工招标

2009-05-19 11:108040未知 中国路桥网
一、招标单位 六合区交通局 二、招标项目情况 1、项目名称 G328宁扬高速公路(南京段)辅道改造工程施工招标 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏捷宏工程咨询有限责任公司 4、建设地点 南京市六合区 5、专业 路面工程 招标种类 项目施工 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 本次招标项目为G328宁扬高速公路(南京段)辅道大修,大修桩号为:南辅道K163+830~K177+530、北辅道K163+830~K178+170路段,合计28.04km。大修方案为:老路挖弃后对损坏严重的路段路基、路面进行处理,处理完毕后加铺水泥稳定碎石并浇筑水泥混凝土,匝道部分加铺沥青。 计划开工时间 2009-7-1 计划竣工时间 2009-10-31 三、联系方法 联系人 王晓纯 联系电话 025-57910074-103 传真 025-84651110 四、报名 1、报名开始时间 2009-5-19 报名截止时间 2009-5-25 上午工作时间 09:00 至 12:00 下午工作时间 14:00 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 本项目只接收网上报名,不接收现场和传真报名。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 投标人必须具有公路工程施工总承包二级或二级以上,或者公路养护工程专业承包资质的独立法人企业,且具有省级或省级以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》。 (2)项目负责人资质资格 (1)项目经理:具有贰级及以上公路工程注册建造师证书,且具有省级及以上相关行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全考核合格证》,至少曾担任过一任养护大中修工程的项目经理;

(2)技术负责人:中级或中级以上技术职称,专业名称中具有路或桥或交通字样,至少曾担任过一任养护大中修工程的技术负责人;

(3)试验工程师:具有试验工程师资格证书;

(4)专职安全员:具有省级及以上建设行政主管部门核发的《建筑施工企业专职安全管理人员安全考核合格证》。 (3)质量、业绩信誉 企业近三年内具有两个或两个以上已完类似养护大中修工程施工业绩,在江苏省交通厅履约考核为C级或C级以上。 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 购买文件时需单位介绍信和经办人身份证。 五、预审文件售价 六、其他说明 1.本项目必须申报专职安全员。

2.本招标项目投标申请人超过8家时采用资格预审, 8家以内(含8家)则采用资格后审。

3.本项目只接受网上报名,网上报名程序如下:

(1)申请人打开江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”进入江苏省交通招投标管理信息系统,经登录后进行网上报名操作;

(2)无投标人帐户的单位请与江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系,联系电话:025-52853032,联系人:王工、袁工;

(3)招投标信息系统不清楚如何使用,请打电话025-52853032向王工或袁工咨询;

(4)网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系。

4、报名结果以网上报名为准,查询报名是否成功请登录江苏交通招投标信息管理系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,即可核实是否已在网上成功报名,请勿电话确认。

5.由于本次不再接受未在江苏交通招投标信息管理系统中备案的人员情况、企业财务、业绩、在建等原始书面材料作为资审申请文件的证明材料,因此尚未备案或需更新的材料请各投标申请人抓紧与江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系办理,联系电话:025-52853032,联系人:王工、袁工。以免影响资审申请文件或投标文件的编制。

6.资格预审文件(或招标文件)发售时间招标人另行通知,资格预审文件(或招标文件)发售地点:南京市洪武路359号福鑫国际大厦10楼1011室。

7.具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不予同时参加同一标段的投标,母公司有义务做好协调工作。具有投资参股关系的关联企业也不予同时参加同一标段的投标,应相互做好相关协调工作。否则,将会导致有关联关系的各投标人的所有资审申请文件(或投标文件)均被废标。
注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

南京市六合区交通局

2009年 5月 19日

 

投标招标监管机构:

南京市交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 5月 19日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359