分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

馆陶县武馆公路青城桥建设工程施工招标公告

2009-05-12 10:138570未知 中国路桥网
  1.招标条件: 本招标项目馆陶县武馆公路青城桥建设工程已由邯郸市交通局以邯交字[2008]78号批准建设,项目业主为馆陶县交通局 。建设资金来源为省交通厅补助及地方配套。招标人为河北光正招标代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
  2.项目概况与招标范围
  2.1 建设规模:馆陶县武馆公路青城桥建设工程,位于武馆公路魏僧寨至馆陶县城段K3+832.684处。该桥设计为7—13m钢筋混凝土空心板简支结构,桥梁全长99m。上部采用钢筋混凝土空心板,桥面连续;下部结构采用柱式墩台,钻孔灌注桩基础,桥面净宽11+2×2.5m防撞护栏。
  2.2 建设工期:本项目计划工期7个月。
  2.3 招标内容:本次施工招标主要内容为桥梁上部结构、下部结构施工,共分为一个标段。
  3.投标人资质要求及相关规定
  3.1 施工资质:具有独立企业法人资格、处于合法有效的经营状态,具有建设部门颁发的公路工程施工总承包贰级及以上资质。
  3.2 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时对本项目进行投标。
  3.3 本项目不接受联合体投标。
  4.招标文件的获取
  4.1 请持营业执照副本原件、资质证书副本原件、单位介绍信原件或法人代表授权书原件、购买者本人或授权代理人身份证原件,购买者本人或及以上所有证件的彩色复印件一套装订成册(A4幅),于2009年5月12日至2009年5月18 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时30分至11时30分,下午2时至5时(北京时间,下同),到邯郸市行政服务中心四楼报名室购买招标文件。
  4.2 招标文件文件每套售价1000元,逾期不售,售后不退。
  5.投标文件的递交
  递交投标文件的截止日期和时间为 2009 年6月5日9时30分,请在该截止日期和时间之前,将投标文件正本1份、副本2份递交至邯郸市行政服务中心四楼(地址:邯郸市人民东路342号),迟到的投标文件将不予受理。
  6.发布公告的媒介
  本次招标公告在《河北省招标投标综合网》(网址:http://www.hebeibidding.com.cn)和河北省交通厅行政权力公开透明运行网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
  7.联系方式
  招标人:河北省馆陶县交通局 招标代理机构:河北光正招标代理有限公司
  地 址:馆陶县政府街79号 地 址:邯郸市中华南大街61号
  邮 编:057550 邮 编:056001
  联系人:幺俊永 联 系 人:杜小虎
  电 话:0310-2821474 电 话:0310-3168995 6023229
  传 真:0310-2821474 传 真:0310-3168995
  电子邮件: 电 子 邮 件:hebeiguangzheng@126.com

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28351

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28327

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28332

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28361

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28307

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28453

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28299

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28373

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27363