分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

南京长江第三大桥电力系统设备维护项目

2009-05-19 09:287150未知 中国路桥网
一、招标单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 二、招标项目情况 1、项目名称 南京长江第三大桥电力系统设备维护项目 2、招标编号 3、招标代理单位 江苏交通工程投资咨询有限公司 4、建设地点 南京 5、专业 其它 招标种类 项目施工 数量规模 1 单位 合同段 投资总额 投资币别 人民币 招标内容 1、项目简况:

南京长江第三大桥位于长江江苏境南京区段,在现有南京长江大桥上游约19公里处,距长江入海口约350公里。南京长江第三大桥是交通部《全国公路规划》(1999-2020)“五纵七横”国道主干线之一——上海至成都(GZ55)国道于南京跨越长江的快速过江通道。

2、招标内容

南京长江第三大桥电力系统设备维护项目招标内容为:南京长江第三大桥高速公路中心变电所、外场中低压电力系统、应急发电机系统、照明系统、电力监控系统、低压配电系统等全线电力设备的检修保养维护及日常巡查等工作。

维护周期:一年(自合同签订之日起)。

计划开工时间 2009-7-1 计划竣工时间 2010-6-30 三、联系方法 联系人 黄冉 陈乐、卜明 联系电话 025-86530576、86530578-212/025-58150122 传真 025-86531976 四、报名 1、报名开始时间 2009-5-20 报名截止时间 2009-5-26 上午工作时间 08:30 至 11:30 下午工作时间 13:30 至 17:00 节假日 休息 2、报名地点 本次报名采用网上报名或传真报名,具体报名详见其他说明 3、报名条件 (1)企业资质、资信 (1)具有独立法人资格,上一年度年检合格,并具有省、部级以上相关部门颁发的《安全生产许可证》;

(2)企业资质:具有电力工程施工总承包三级及以上资质;

(2)项目负责人资质资格 项目经理:具有二级及以上建造师,且具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》,并担任过类似电力工程施工或维护项目经理; (3)质量、业绩信誉 业绩、信誉:近五年内(自2004年1月1日起)承担过电力工程施工或维护项目,信誉良好; (4)其它证书、证明文件 (1)拟投入的专职安全生产管理人员具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》;

(2)现场维护人员必须购买相关保险(在签订合同时必须提供相关证明材料,否则招标人有权取消中标资格)。

(5)需携带的材料 单位介绍信及来人身份证 五、预审文件售价 六、其他说明 1、本项目采用公开招标,资格后审。

2、报名方法

本次报名采用网上报名或传真报名。具体报名程序为:

(1)拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件。

(2)投标申请人若拟通过网上报名的方式申请,投标申请人应进入www.jscd.gov.cn网站,在右侧中间点击“招投标信息管理系统”进入江苏交通招投标信息管理系统,经登录后进行网上报名操作。网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系。

(3)投标申请人若采用传真方式报名,应在“中国招投标网”找到本项目的招标公告,在招标公告左侧“资料下载”栏下载本次招标项目的“报名申请表”,并按报名申请表规定的格式及要求填写并加盖单位公章后传真至招标代理(025-86531976),

(4)以传真方式报名的投标申请人应在传真报名后立即电话告知招标代理并确认报名是否成功,否则由此带来的后果由申请人自行承担。网上报名的投标申请人无需进行电话确认,请登录江苏交通招投标信息管理系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,即可核实是否已在网上成功报名。

(5)未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案的投标申请人,在投标文件递交截止时间之前,到江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室进行备案、建立信用档案,未及时建立信用档案的投标人,在开标现场将投标文件中表1~表6内容的证明材料原件统一递交给招标代理供评标委员会审查。江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系电话:025-52853032。

(6)本项目报名截止时间为2009年5月26日17:00时,逾期不予受理。

3、报名完成后请凭单位介绍信和经办人身份证于2009年5月20日9:00时起到招标代理江苏交通工程投资咨询有限公司(南京市汉中门大街1号金鹰汉中新城10层)购买招标文件,招标文件每套售价人民币500元,售后不退。

4、招标人不统一组织现场考察及标前会议,投标人可根据需要自行组织进行现场考察,现场考察期间的交通、食宿等由投标人自行安排,费用自理。

5、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上企业,不得同时参加本项目的投标,否则涉及上述情况的企业的投标均作废标处理。

注:上述时间均为北京时间。具体事宜请与招标代理联系。
注:以上公告已在“中国路桥网”(http://www.9to.com)上转发。

 

招标单位:

南京长江第三大桥有限责任公司

2009年 5月 19日

 

投标招标监管机构:

江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室

2009年 5月 19日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 68
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359