济青高速济南段及黄河二桥桥梁维修加固工程已由山东高速公路股份有限公司批准,并已列入公司养护维修计划(鲁高股份养[2009]4号)。现决定对该工程的施工、监理进行公开招标,并将其他有关事宜公告如下:
1、工程概况:
(1)工程名称:济青高速济南段及黄河二桥桥梁维修加固工程
(2)招标人:山东高速公路股份有限公司
(3)工程地点及内容:工程位于济青高速公路济南段(K0~K45+200)及京福高速公路济南黄河二桥。工程内容包括两部分,一是济青高速公路济南段16座桥梁加固维修,主要包括边板拆除重做、桥面铺装拆除后整体化现浇混凝土、上部结构裂缝修补、脱空支座更换、伸缩缝更换等;二是对京福高速公路济南黄河二桥的养护维修,主要是对主桥上部箱梁结构的混凝土表面破损修补、裂缝封闭、粘贴碳纤维布加固补强和腹板截面加固补强,部分桥墩注射法封闭裂缝,维修更换支座,引桥T梁、下部结构混凝土表面破损修补、裂缝表面封闭、注射法灌缝等主要病害处理及结构维修。
2、合同段划分及计划工期:
(1)施工招标共一个合同段,计划工期5个月;
(2)监理招标共一个合同段,计划工期5个月。
3、资格审查:采取资格后审。
4、资质和业绩要求:
(1)施工投标人须具备公路工程施工总承包一级或桥梁工程专业承包一级及以上资质,且近5年内具有3个以上桥梁施工经验或大中桥梁维修加固施工经验;
(2)监理投标人必须具备交通部批准的公路工程监理甲级资质。
以上施工、监理合同段投标人均应具有独立法人资格,具有良好的信誉。本项目不接受联合体形式的投标。
5、施工合同段提交人民币10万元(转账支票或电子汇款)作为投标保证金;监理合同段提交人民币1万元(转账支票或电子汇款)作为投标保证金。投标保证金须2009年6月14日15时00分(北京时间)前到达招标人指定账户。
6、有意参加投标者,请于2009年5月25日至5月29日9:00-15:00 携带企业营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、单位介绍信或授权代表的法人授权书(须公证)、经办人身份证和类似工程施工合同,及以上资料复印件一套,到山东高速公路股份有限公司济南分公司(济南市大桥路143号养护基建科)购买招标文件。施工、监理招标文件每套收取成本费人民币1000元(现金),售后不退。图纸部分每套收取人民币1000元,开标后可退(请保管好图纸和收据)。
7、招标人将不统一组织现场考察,现场考查由投标人自行安排。
8、投标文件送交的截止时间及地点为:2009年6月16日10时00分(北京时间),投标文件必须在上述时间前递交至:济南市文化东路29号高速股份大厦A座13楼会议室。
9、公开开标时间、地点:2009年6月16日10时00分(北京时间),于济南市文化东路29号高速股份大厦A座13楼会议室。投标人应派其授权代表出席。
特此公告。
招 标 人: 山东高速公路股份有限公司
招标人地址 : 济南市文化东路29号七星大厦A座903室
开 户 银 行: 建设银行济南珍珠泉支行
银 行 帐 号: 3700 1616 8010 5000 4687
邮 编: 250014
电 话: 0531-89260362,89260095
传 真: 0531-88265566
电 子 邮 箱: jjyhjn@163.com
联 系 人: 王存利、杨伟刚
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3170
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28341
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28321
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28323
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28350
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28301
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28446
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28293
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28366
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27359