分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

金华市金义快速路(仙桥至鞋塘段)一期工程交通安全设施及绿化工程施工招标公告

2009-05-18 00:007670佚名 中国路桥网
金华市金义快速路(仙桥至鞋塘段)一期工程(以下简称“该项目”)初步设计已经浙发改设计[2006]167文批准建设,并已列入2007年度省重点建设项目。金华市金义快速路工程建设指挥部为该项目的业主,负责该项目的招标采购。现决定对该项目的交通安全设施及绿化工程施工进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件和工程数量详见浙江交通网()和金华市公共资源交易中心网(http://www.jhztb.gov.cn/)。
1、工程概况:金华市金义快速路(仙桥至鞋塘段)一期工程起点桩号K0+000,终点桩号K16+123.318,路线总长16.123km。按城市快速路标准设计,设计行车速度80公里/小时,双向六车道(设计为八车道,其中二个车道一起供非机动车使用),路基宽宽42.5m(K0+591.913—K15+660)和70m(K15+660—k16+123.318)。起点处设部分定向立交,其中A匝道长923.412m,匝道宽14.75m;B匝道长813.408m,匝道宽17.25m;C匝道长599.825m,匝道宽7.5m。
2、合同段划分及主要工程内容
本次招标共2个施工合同段。
第5合同(交通安全设施工程):桩号K0+000-K16+123.318,路线总长16.123km,主要工程内容为:交通标志牌、道路标线、波形梁钢护栏、轮廓标、突起路标、防眩板、里程碑、百米桩等。
第6合同(绿化工程):桩号K0+000-K16+123.318,路线总长16.123km,主要工程内容为:全线的绿化工程(含互通、中央分隔带及交叉口等)。
施工合同段计划工期:第5合同段为4个月,第6合同段为5个月。缺陷责任期均为24个月。
3、凡省内具有独立法人资格,公路交通工程专业交通安全设施分项资质,且具有同类工程施工经历的施工企业,均可报名参加第5合同段的投标;凡省内具有独立法人资格,园林绿化一级资质,且具有绿化工程施工经历的施工企业,均可报名参加第6合同段的投标。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标。
本项目不接受联合体投标。
4、有意向的投标人可于2009年5月19日至2009年5月25日(节假日除外)9∶00~11∶30时和14∶00~16∶00时(北京时间,以下同)持单位介绍信、经办人身份证、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本) (仅对第5合同)及上述证件复印件到金华市公共资源交易中心(地址:双龙南街1698号2楼,联系电话0579-83187208)购买招标文件。招标文件每套收成本费人民币800元(《范本》自备),售后不退。
报名时由投标单位专职交易员携带《金华市工程建设项目招投标交易员资格证》和交易席位证,未申请交易员资格证的单位,应提前向交易中心申请办理。所需资料详见金华市公共资源交易中心网(http://www.jhztb.gov.cn/)《关于办理金华市工程建设项目招投标交易员资格证的通知》。
递交投标文件时由投标单位专职交易员携带《金华市工程建设项目招投标交易员资格证》和交易席位证。
5、招标人不组织现场考察及标前会议。
6、投标文件送交的截止时间为2009年6月12日9∶30时。投标文件必须在上述时间之前送交至金华市公共资源交易中心(地址:双龙南街1698号3楼),逾期不予受理。
7、招标人将在上述投标截止的同一时间、同一地点公开开标,投标人必须派法定代表人或其授权的代理人携带身份证原件准时参加。
8、投标人应按“投标人须知”规定,提交20万元人民币的投标担保(银行电汇)。投标人必须在2009年6月10日16:00时(北京时间)之前将投标担保汇到指定帐户。银行电汇必须由投标人账户汇出,汇款人名称应与投标人名称一致,否则,其投标担保视为无效。
开户名称:金华市预算外资金财政专户
开户银行:交通银行金华分行营业部
账 号:337000604018010097761-09058 招标人:金华市金义快速路工程建设指挥部
地 址:金华市宋濂路1060号
邮 编:321000
联系人:胡先生、任女士
电 话:0579-82175009
传 真:0579-82174977
招标代理人:浙江省科威工程咨询有限公司
联系人:张先生
地 址:杭州市玉皇山路76号
邮 编:310007
电 话:0571—87799816
传 真:0571—87799822
日 期:2009年5月15日

交通安全设施强制性条件.doc 交通安全设施强制性条件.doc

交通安全设施主要工程数量表.doc 交通安全设施主要工程数量表.doc

绿化强制性条件.doc 绿化强制性条件.doc

绿化主要工程数量表.doc 绿化主要工程数量表.doc


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359