分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京阎东辅线檀木港桥加固工程施工招标公告

2009-05-12 10:238200未知 中国路桥网
  阎东辅线檀木港桥加固工程已获北京市路政局批准,并以列入北京市路政局2009年年度工程计划。北京市路政局房山公路分局现为该项目的施工发布如下招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。
  一、项目概况
  檀木港桥位于房山区阎东副线檀木港村,上跨排水河道。桥梁跨径3-20m,桥梁全长61.2m,宽度12.5m(1.25m人行道+10m行车道+1.25m人行道)。桥梁平面处于圆曲线段,道路中心线曲率半径为150m。桥梁中心线位于道路中心线左侧,相距0.5m。由于原桥下部结构情况良好,所以对于原桥下部结构予以沿用。本次加固内容为更换原桥上部结构。
  本工程施工标划分为一个合同段,预计施工工期3个月。
  二、资格要求
  拟参加工程投标的施工单位须具备公路工程施工总承包二级及以上或市政公用工程施工总承包一级及以上资质等级,具备相应业绩,具有独立法人资格,企业营业执照年检合格,具有安全生产许可证,且通过ISO9000系列质量体系认证,企业信誉良好。
  三、报名条件
  各施工投标单位须在公告有效期内(2009年5月13日—2009年5月19日)持有效的单位营业执照、资质证书、组织机构代码证、ISO9000认证证书、安全生产许可证、法人授权委托书、经办人身份证等资料的原件和复印件到指定地点报名。(上述资料复印件需三份,均需加盖单位公章)。
  本公告自发布之日次日起5个工作日内有效(办公时间上午9:00~11:00;下午14:00—16:00,节假日除外),截止日期为2009年5月19日。
  参加报名单位请于2009年5月20日(办公时间上午9:00~11:30;下午14:00—16:00)持法人授权委托书、经办人身份证到报名地点购买招标文件和图纸。施工招标文件专用本每套收取成本费人民币200元,图纸每套500元,过时不售,售后不退。
  本工程招标谨接受现场报名,不接受网上报名。
  投标申请人必须对上述招标项目独立投标,本工程不接受联合体形式投标。
  四、报名地址及联系方式
  招标人:北京市路政局房山公路分局
  地址:北京市房山区长虹西路28号
  联系人:任正东
  联系电话/传真:010-69376120
  招标代理机构:北京五岳山河工程咨询有限公司
  报名及购买招标文件地址:北京市房山区良乡镇政通路8号304室
  邮政编码:102488
  联系电话:010-89368847 传  真:010-89368847
  联 系 人:何术朋 刘 莹
  监督电话:010-63032255-6757

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3170

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28341

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28321

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28323

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28350

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28301

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28446

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28293

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28366

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27359